분류 전체보기
2026년 10월 현대차 출고기간 정리 투싼부터 그랜저까지
2026년 10월 현대차 출고기간은 현대자동차(Hyundai) 계출운영 공지 기준 투싼(Tucson)이 신규 요청 불가로 가장 불리하고 베뉴(Venue)가 6개월로 그 뒤를 잇는다.2026년 9월 대비 판단 결과 싼타페(Santa Fe)와 팰리세이드(Palisade) 등 주력 SUV가 1개월에서 3주로 단축되어 현대차 납기의 중심은 3주에서 1개월 구간으로 이동했다고 본다.현대차 계약을 고려 중이라면 차종명보다 파워트레인과 선루프 같은 선택 옵션별 추가 기간 그리고 발급가능재고 유무까지 반드시 함께 확인해야 한다. 현대자동차의 2026년 10월 계출운영 공지사항을 기준으로 현대차 출고기간을 긴 차종부터 짧은 차종 순서로 재정렬했다. 예상 납기는 배정요청 시점 기준이며 생산 상황에 따라 지연되거나 조기 배..
운동을 좋아하는 남자라면 갖춰야 할 운동 기어 11가지
운동을 좋아하는 남자라면 갖춰야 할 운동 기어 11가지 블랙을 좋아하는 남자라면 갖춰야 할 운동 기어 11가지는 퍼포먼스 중심의 액티브 라이프스타일을 지향하는 남성을 위해 엄선된 기어 큐레이션이다.선글라스부터 러닝화까지 가격대는 3만 원대부터 30만 원대까지 분포하며 기능성과 심미성을 동시에 충족하는 제품들로 구성되었다.분석 결과 이 리스트는 단순 물건 나열이 아닌 운동하는 남성의 하루 루틴 전체를 커버할 수 있는 구성이라는 점에서 실질적인 구매 가치가 높다고 판단한다.운동 기어 선택에서 가장 중요한 기준은 소재와 내구성이며 이 리스트는 그 기준을 통과한 제품들로만 이루어져 있다.스포츠 선글라스는 #남성스포츠용품추천 중 가장 먼저 재정비가 필요한 품목이다. 반프레임 구조는 넓은 시야각을 확보하면서도 착용..
2026 BMW 5시리즈 트림 비교 523d 530e 차이
3줄 요약2026년 9월 BMW 5시리즈 트림 비교 결과 열세 트림의 제휴사 할인은 950만 원에서 1,150만 원 사이에 놓였고 내연기관과 플러그인 하이브리드가 서로 다른 흐름을 보인다.523d 530e 차이는 기본형 실구매가 기준 1,140만 원이며 디젤은 네 트림 전부 1,050만 원으로 묶인 반면 하이브리드는 트림마다 조건이 달라진다.BMW 5시리즈 할인율은 520i LCI의 15%에서 550e의 9%까지 벌어지므로 차량가가 낮은 트림일수록 비율에서 유리하다는 결론에 이른다.BMW의 9월 프로모션은 5시리즈에서 파워트레인별로 다른 방식을 택했다. 내연기관 여덟 트림은 금액 편차가 작고 하이브리드 다섯 트림은 구동 방식에 따라 조건이 나뉜다. 본문의 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로..
벤츠 GLE350 실구매가 1억 620만 원 디젤 역전
벤츠 GLE350 실구매가는 2026년 9월 기준 1억 620만 원으로 디젤인 GLE300d의 1억 970만 원보다 350만 원 낮아 연료별 순서가 뒤집혔다.벤츠 GLE 트림 비교에서 12%가 적용된 것은 가솔린 450 계열 세 트림뿐이며 디젤과 고성능 라인은 8% 이하에 머물러 폭이 절반 수준이다.벤츠 GLS450 할인율은 가솔린 5% 디젤 2%로 차량가가 똑같은 1억 5,400만 원인데도 실구매가가 460만 원 벌어져 연료보다 그달 조건이 선택 기준이 된다.1억 원을 넘는 대형 SUV는 할인 금액이 커 보이지만 비율로 환산하면 편차가 크다. 2026년 9월 GLE와 GLS 열네 개 트림의 할인율은 1%에서 12% 사이에 분포하며 벤츠 GLE 트림 비교가 그 폭을 가장 잘 보여준다. 차량가와 할인액은 ..
2026년 9월 폭스바겐 할인율 비교 골프 25% 투아렉 26%
폭스바겐 할인율 비교를 2026년 9월 기준으로 정리하면 골프 TDI 프레스티지가 25%로 1,160만 원 투아렉 파이널 에디션이 26%로 2,820만 원 인하되어 가장 높다.투아렉 파이널 에디션 할인은 후속 없는 단종을 앞둔 물량 정리 성격이며 아틀라스 R-Line은 1,020만 원 인하가 2026년 9월에 처음 적용되어 15%를 기록했다.2026년 8월 폭스바겐의 국내 신규등록이 315대에 그친 점을 감안하면 인하 폭 확대는 판매 회복을 위한 선택이므로 모델별 재고 상태를 함께 놓고 판단해야 한다.수입차의 실구매 부담은 권장소비자가격이 아니라 월별 인하 조건에서 결정된다. 폭스바겐 할인율 비교의 기준 시점은 2026년 9월이며 해치백부터 대형 SUV와 전기차까지 여덟 개 모델이 서로 다른 인하 폭을 ..
2026 BMW 7시리즈 X7 비교 740i 740d 차이
2026년 9월 BMW 7시리즈 X7 비교 결과 7시리즈는 트림별로 2,050만 원에서 2,600만 원까지 차등 적용된 반면 X7은 여덟 트림이 1,700만 원 단일 금액으로 묶였다.740i 740d 차이는 Limited 기준 실구매가 760만 원이며 할인 전 차량가 격차 1,010만 원보다 250만 원 줄어든 값으로 확인된다.X7 할인율은 여덟 트림 모두 11%로 동일하고 M60i Pro만 조건에서 제외되어 1억 6,620만 원을 그대로 유지하므로 선택 기준은 좌석 구성으로 좁혀진다.BMW의 9월 프로모션은 대형 라인에서 두 갈래로 나뉜다. 7시리즈는 차량가에 맞춰 금액을 달리 배치했고 X7은 좌석과 연료 방식에 관계없이 같은 금액을 적용했다. 이 글의 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로..
2026년 9월 벤츠 E200 트림 비교
2026년 9월 벤츠 E200 트림 비교는 아방가르드 익스클루시브 AMG 라인 세 갈래이며 할인 후 6,510만 원과 7,130만 원 두 값으로 수렴한다.벤츠 E클래스 할인율은 E200 익스클루시브의 8%에서 아방가르드의 16%까지 벌어지며 차량가가 똑같은 두 트림 사이에서도 두 배 차이가 발생한다.상위 라인은 10%에서 11% 구간에 고르게 묶여 있어 E450 4매틱 플러스 AMG 라인의 실구매가 1억 320만 원이 판단 기준선 역할을 한다.E클래스는 메르세데스-벤츠 국내 판매를 지탱해 온 축이며 트림 수도 열 개로 가장 많다. 2026년 8월 수입 승용차 신규 등록은 2만 9,817대로 전년 동월 대비 9.2% 늘었고 같은 달 메르세데스-벤츠는 4,037대를 등록했다. 차량가와 할인액은 에이원오토 2..
링컨 프로모션 과연 얼마일까?
링컨은 2026년 9월 프로모션에서 네 개 모델 중 에비에이터 Reserve 25MY만 감면액이 줄어 최종 할인가가 8,290만 원으로 올라섰다.감면액 980만 원이 적용되던 2026년 8월과 비교하면 실구매 부담이 150만 원 늘었으며 나머지 세 모델은 전월 조건을 그대로 유지한 상태다.네 개 모델 중 유일한 하향이며 재고 정리가 마무리되는 흐름으로 읽히는 만큼 Reserve를 검토하던 구매자라면 추가 하락을 기다리기보다 9월 조건에서 판단하는 편이 낫다.2026년 9월 링컨의 판매 조건은 한 방향으로 움직이지 않았다. 네비게이터와 에비에이터 Black Label 노틸러스는 전월 금액을 유지했고 에비에이터 Reserve만 감면액이 내려갔다. 브랜드 전체가 아니라 특정 트림 하나에만 하향이 적용됐다는 사..
2026 BMW 3시리즈 트림 비교 320i 320d 차이
2026년 9월 BMW 3시리즈 트림 비교 결과 열 트림 가운데 여덟 개가 제휴사 할인 1,050만 원으로 묶였고 고성능 M340i 계열만 1,000만 원 선 아래로 내려간다.320i 320d 차이는 기본형 기준 270만 원이며 실구매가는 각각 5,030만 원과 5,300만 원으로 할인 뒤에도 격차가 그대로 유지된다.BMW 4시리즈 할인율은 15%에서 0%까지 벌어지며 엔진이나 등급이 아니라 오직 차체 형태가 조건을 가르는 변수로 작동한다는 점에서 3시리즈와 성격이 다르다.BMW의 9월 프로모션은 3시리즈와 4시리즈에서 서로 다른 방식을 택했다. 3시리즈는 트림과 무관하게 같은 금액을 배치했고 4시리즈는 차체별로 조건을 나눴다. 차량가와 할인액의 출처는 에이원오토 2026년 9월 프로모션 자료다.3시리즈..
벤츠 C200 트림 차이 아방가르드와 AMG 라인 290만 원
벤츠 C200 트림 차이는 할인 전 320만 원에서 할인 후 290만 원으로 좁혀지며 아방가르드의 2026년 9월 실구매가는 5,860만 원이다.CLE는 바디 타입에 따라 할인율이 나뉘어 26MY 쿠페가 5%에서 9% 카브리올레가 4%에서 6% 구간에 머물러 같은 엔진을 쓰고도 격차가 생긴다.벤츠 CLE 26MY 27MY 비교에서 실구매가 차이는 최대 810만 원에 이르므로 구성 변경이 필요하지 않다면 26MY 잔여 물량을 잡는 편이 유리하다.메르세데스-벤츠 C클래스와 CLE는 같은 엔진 계열을 공유하면서도 2026년 9월 프로모션에서 서로 다른 할인 폭을 받았다. C200은 두 트림 모두 10%인 반면 CLE는 3%에서 9% 사이에 분포한다. 두 모델은 판매 기간과 연식 전환 시점이 달라 같은 달에도 ..
2026 BMW 1시리즈 트림 비교 M135i 1,270만 원
2026년 9월 BMW 엔트리 할인율은 22%에서 14%까지 여덟 단계로 나뉘며 차량가가 낮은 트림일수록 비율이 높게 잡히는 구도가 그대로 드러난다.BMW 1시리즈 트림 비교 결과 120i 실구매가는 3,850만 원이고 M135i 실구매가는 5,120만 원으로 두 트림의 격차는 1,270만 원까지 좁혀졌다.같은 엔진을 쓰는 X1과 X2를 나란히 놓으면 실구매가 차이가 140만 원에 그쳐 쿠페형 차체로 넘어가는 대가는 예상보다 작게 매겨져 있는 것으로 확인된다.BMW의 9월 프로모션은 진입 라인에 가장 넓은 폭을 배치했다. 1시리즈 두 트림과 220i 그란쿠페 M Spt Design이 22%로 최상단에 있고 X1 M35i가 14%로 최하단에 놓인다. 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로모션 자..
2026 랭글러 트림 비교 루비콘과 사하라 450만 원 차이
2026년형 랭글러는 2026년 9월 프로모션에서 스포츠와 사하라 트림에 1,500만 원 루비콘 트림에 1,300만 원이 적용되는 정통 사륜구동 SUV다.사하라 하드탑 4도어와 루비콘 하드탑 4도어의 최종 할인가는 6,940만 원과 7,390만 원으로 450만 원 차이가 나며 할인율은 18%와 15%다.포장도로 주행이 대부분인 운전자에게는 할인 폭과 최종가 모두에서 앞서는 사하라 하드탑 4도어가 합리적이며 루비콘은 비포장 주행 빈도가 확보된 경우에 한해 값을 한다.2026년 9월 지프의 국내 판매 조건은 상향으로 요약된다. 랭글러 여섯 개 트림 전부가 할인액을 늘렸고 증가 폭은 트림 계열에 따라 100만 원에서 300만 원으로 나뉘었다. 같은 차명 아래 놓인 트림이라도 조건이 다르게 움직였다는 면에서 랭..
2026 BMW X5 트림 비교 X5 X6 차이 1,800만 원
2026년 9월 BMW X5 트림 비교 결과 아홉 트림의 제휴사 할인은 1,450만 원에서 1,800만 원 사이에 배치되었고 할인율은 12%와 11% 두 구간으로만 나뉜다.X5 X6 차이는 동일 동력 기준 실구매가 290만 원에서 450만 원이며 제휴사 할인 격차가 50만 원에 그쳐 차체 형태를 바꾸는 대가가 할인 이후에도 그대로 남는다.X4 할인율 15%는 열여덟 트림 중 유일한 두 자릿수 상단이며 X3 계열의 7%에서 9% 구간과 비교하면 같은 브랜드 SUV 안에서도 조건 편차가 두 배 넘게 벌어진다.BMW의 9월 프로모션은 SUV 라인에서 일관된 기준을 두지 않았다. X3는 600만 원 단일 금액으로 묶였고 X4는 한 트림에 1,200만 원이 집중되었으며 X5와 X6는 동력별로 세 단계로 나뉜다. ..
2026년 9월 벤츠 CLA250 트림 비교와 할인 폭
벤츠 CLA250 트림 비교의 기준은 CLA250 4매틱 플러스 AMG 라인 한 트림이며 6,450만 원에서 450만 원이 빠져 6,000만 원이 된다.벤츠 GLA GLB 차이는 실구매가 기준 110만 원으로 좁혀지고 두 모델의 할인율이 9%로 같아 가격이 아니라 2열 공간이 선택 기준이 된다.엔트리 라인에서 할인율이 두 자릿수를 넘는 트림은 벤츠 GLC300 AMG 라인 하나뿐이므로 실구매가 대비 효율을 기준으로 보면 이 트림이 가장 앞선다.메르세데스-벤츠 엔트리 라인은 2026년 들어 판매 환경이 달라졌다. 한국수입자동차협회 집계로 2026년 8월 수입 승용차 신규 등록은 2만 9,817대였고 이 가운데 전기차가 1만 5,183대로 50.9%를 차지했다. 가솔린은 2,540대 8.5%에 그쳤다. 차량..
waterproof 방수 기술과 생활방수(Water Resistant) 규격의 역학적 차이
waterproof 방수 기술과 생활방수(Water Resistant) 규격의 역학적 차이아웃도어 기어와 테크 디바이스 마케팅 용어 속에 숨겨진 방수 등급의 고유 매커니즘을 명확히 규명한다.밀도 중심의 내수성과 물리적 차단 중심의 완전 방수는 정수압 데이터와 외부 환경 압력에 의해 차별화된다.정량화된 국제 표준 규격을 오인하여 발생하는 기기 침수 피해를 방지하기 위해 엔지니어링 관점의 가이드를 제시한다. Waterproof방수차이 현상이 발생하는 물리적 멤브레인 구조와 표면 장력의 관계 현대 아웃도어 기어 시장에서 고가의 카메라 하우징이나 다이빙 장비는 거친 수압을 견디며 내부 시스템을 보호해야 한다. 현대 섬유 공학에서 다루는 아웃도어방수매커니즘 핵심은 물 분자의 결합을 분자 수준에서 차단하는 고도의 ..
중형 SUV 견인을 위한 경량화 패키지: 2026 에어스트림 월드 트래블러
2026 에어스트림 월드 트래블러는 중형 SUV 견인 환경에 맞춘 싱글 액슬 경량 캠핑 트레일러 모델이다.공차중량 3,150 lbs 수준과 7피트 6인치로 줄어든 차체 전폭 세팅을 통해 기존 대비 뛰어난 도로 운행 유연성을 확보했다.스칸디나비아풍 미니멀리즘 실내 레이아웃과 수동 어닝 옵션의 조합은 북미와 글로벌 시장에서 실용성을 강조하는 대목이다.6만 4,400달러 선에서 시작하는 판매 가격과 17RB 및 22RB 트림별 구조적 차이점을 유심히 살펴볼 필요가 있다. 중형 SUV 견인을 목표로 한 에어스트림 월드 트래블러의 기획 배경은?미국 에어스트림 브랜드가 글로벌 컴팩트 플랫폼을 바탕으로 북미 시장 엔트리 라인업을 새롭게 정립했다. 대형 픽업트럭 없이도 중형 SUV 및 크로스오버 차종으로 견인할 수 있..
겨울철 캠핑 시 불멍하기 최고의 나무 종류는?
겨울철 캠핑 시 불멍하기 최고의 나무 종류는?겨울철 오픈 파이어의 열효율을 극대화하기 위해서는 수종별 밀도와 열량 데이터를 기반으로 목재를 선택해야 한다.참나무와 단풍나무 같은 하드우드는 연소 지속성이 우수하며 일정한 복사열을 방출하여 야외 난방에 적합하다.함수율 20% 이하로 완전히 건조된 목재만이 불완전 연소를 방지하고 연기 없는 쾌적한 환경을 조성한다. Q. 오픈 파이어 열효율을 결정하는 하드우드와 소프트우드의 구조적 차이는 무엇인가? 캠프파이어의 연소 효율은 목재의 밀도에 의해 좌우된다. 활엽수 계열의 하드우드는 섬유질 구조가 조밀하여 열을 축적하는 능력이 뛰어나다. 겨울철 야외 환경에서는 열 손실이 빠르게 일어나므로 고밀도 목재를 선택하는 것이 필수적이다. 밀도가 낮은 침엽수는 연소 속도가 지나..
BMW 9월 프로모션 3시리즈 X3 iX3 M3 M4 판매 조건 점검
BMW 9월 프로모션은 3시리즈 X3 iX3 M3 M4 네 개 라인업에 걸쳐 동시에 진행되는 판매 조건 개편이다.판단 결과 3시리즈와 X3는 타사 프로모션과 제휴사 프로모션이 중첩 적용되어 실구매가 하락폭이 크고 iX3는 이번 달 별도 프로모션이 부재한 것으로 파악된다.이 차량을 고려 중이라면 재구매 트레이드인 조건과 파이낸셜 금리 구조를 함께 확인해야 한다. BMW코리아는 매월 딜러사와 제휴사를 통해 프로모션 조건을 조정하고 있으며 9월에도 라인업별로 상이한 할인 구조가 적용됐다. 이번 글에서는 3시리즈 X3 iX3 M3 M4 네 라인업의 실구매가를 표로 정리하고 구조를 짚어본다.자사 파이낸셜 상품을 이용하는 경우 프로모션 수치 자체는 높게 표기되는 경향이 있으나 이는 대체로 금리가 동반 상승하는 ..
그랜저 하이브리드 vs 가솔린 5년 2만 총소유비용 비교
그랜저 하이브리드는 1.6 터보 엔진과 전기모터를 결합한 7세대 완전변경 준대형 세단으로 프리미엄 트림 실제 견적 기준 4933만 원이다판단 결과 연간 2만씩 5년을 타는 조건에서는 하이브리드가 총소유비용 측면에서 약 442만 원 유리하다고 본다이 차량을 고려 중이라면 출력 연비 격차와 렌트료 차이를 함께 계산해 판단해야 한다 그랜저 7세대 완전변경 모델은 그랜저 하이브리드와 가솔린 2.5 두 파워트레인으로 판매되며 동일한 프리미엄 트림 안에서도 가격과 연비 격차가 뚜렷하다 단순 차량가 비교가 아니라 5년 보유 기간의 총소유비용을 계산해야 정확한 판단이 가능하다 그랜저 하이브리드와 가솔린 제원 격차는 얼마나 되는가?? 하이브리드는 1.6 터보 엔진에 44.2kW 구동 모터를 결합해 시스템 최고출력 2..
i4부터 XM까지 BMW 8월 할인 구조와 시장 함의
BMW는 2026년 8월 i시리즈와 X시리즈 전동화 라인업 전반에 걸쳐 프로모션을 진행하며 실구매가는 iX1 기준 5,780만 원부터 시작한다.판단 결과 재구매와 트레이드인 조건을 결합하면 신차 금액의 최대 3퍼센트까지 추가 혜택이 발생해 표기 할인율보다 실질 부담이 낮아지는 구조다.이 차량을 고려 중이라면 트림별 할인변동 여부와 렌트 리스 적용 조건을 반드시 확인해야 한다. 8월 수입차 시장은 전반적으로 프로모션 폭이 확대되는 흐름을 보이고 있다. 아우디는 A8 트림이 21.64퍼센트 할인으로 수입차 전체 최대폭에 재진입했고 벤츠 역시 GLE 라인업 중심으로 할인 폭을 키웠다.BMW 8월 프로모션도 이 흐름과 궤를 같이한다. 본 글에서는 세단과 SUV 라인업의 실구매가 구조를 표로 정리하고 렌트 리스 ..
스포티지 하이브리드 vs 가솔린 어떤 모델이 더 유리한가
스포티지 하이브리드는 1.6 터보 가솔린 엔진과 전기모터를 결합한 준중형 SUV로 노블레스 트림 기준 4163만 원이다판단 결과 연간 주행거리가 많은 조건에서는 스포티지 하이브리드가 총소유비용 측면에서 유리하다고 본다이 차량을 고려 중이라면 파워트레인별 연비 격차와 월 납입금 차이를 함께 확인해야 한다 스포티지 NQ5는 하이브리드와 가솔린 두 파워트레인으로 판매되며 동일 트림 체계 안에서 가격 격차가 뚜렷하다 초기 차량가만 비교하면 가솔린이 유리해 보이지만 연비와 총소유비용을 함께 고려하면 판단이 달라진다 스포티지 하이브리드 vs 가솔린 어떤 모델이 더 유리한가?? 하이브리드는 1.6 터보 엔진에 47.7kW 구동 모터를 결합해 시스템 합산출력 230마력을 발휘하며 가솔린은 1.6 터보 단일 엔진으로..
스포티지 하이브리드 트림별 가격 구조와 장기렌트 실효성 분석
스포티지 하이브리드는 4세대 하이브리드 시스템을 탑재한 준중형 SUV로 프레스티지 기준 3,495만 원이다트림별 가격 차이는 옵션 구성 격차에서 비롯되며 판단 결과 첫차 구매 조건에서는 보험료가 포함된 장기렌트가 총비용 측면에서 유리하다고 본다이 차량을 고려 중이라면 출고 대기 기간과 트림별 월 납입금 구조를 반드시 확인해야 한다 스포티지 하이브리드의 출고 대기가 3.5개월 수준까지 늘어난 것으로 파악된다 준중형 하이브리드 SUV 수요가 일시에 몰리면서 생산 물량이 계약 순번을 따라가지 못하는 구조적 지연으로 판단된다 이러한 대기 장기화는 구매 방식 선택에도 영향을 미치고 있다 스포티지 하이브리드 장기렌트를 통한 즉시 인수 방식이 대안으로 부상하는 배경이기도 하다출고 대기 3.5개월이 시장에 남긴 것은?..
벤츠GLE클래스 프로모션 구조와 트림별 실구매가 재편
벤츠GLE클래스는 2026년형 준대형 SUV로 2.0리터 4기통부터 직렬 6기통 3.0리터까지 복수의 파워트레인을 운용하는 모델이다.8월 프로모션은 트림별 할인율이 5퍼센트에서 12퍼센트까지 분포하며 판단 결과 450 계열에 물량 압박이 집중된 국면이라 본다.이 차량을 고려 중이라면 차량가가 아니라 실구매가와 금융 총 지불액을 기준으로 삼아야 한다. 준대형 수입 SUV 시장에서 벤츠GLE클래스가 차지하는 위치는 견고하다. 다만 8월 견적표를 열어 보면 라인업 내부의 셈법이 이전과 상당히 달라졌음을 확인할 수 있다. 차량가 서열과 실구매가 서열이 어긋나는 구간이 발생했고 이는 단순한 할인 조정이 아니라 트림별 수요 편차가 표면화된 결과로 읽힌다. 동일 모델 안에서 할인율이 두 배 이상 벌어지는 구조는 흔치..
월 31만원대 KGM 무쏘 풀체인지 개인사업자리스 일반 번호판 유지하고 세금 대폭 아끼는 법인&개인사업자 실견적 비교
월 31만원대 KGM 무쏘 풀체인지 개인사업자리스 일반 번호판 유지하고 세금 대폭 아끼는 법인 실견적 비교최근 자동차 시장에서 가장 뜨거운 화두는 단연 KGM 무쏘 풀체인지 모델의 등장이다. 과거 쌍용자동차의 투박한 화물차 이미지를 완전히 벗어던지고 세련된 대형 SUV의 아우라를 완벽하게 증명하고 있다.웅장한 전면부 그릴과 날렵한 헤드램프를 보면 수입 픽업트럭이 전혀 부럽지 않다. 도로 위에서 압도적인 존재감을 뿜어내는 이 신차는 30대와 40대 사장님들의 마음을 단번에 사로잡기에 충분한 매력을 지녔다.강력한 특가 조건에 이끌려 많은 대표들이 장기렌트 출고를 먼저 문의하곤 한다. 그러나 결론부터 냉정하게 분석하자면 무쏘는 국가 법적 규정 때문에 장기렌트 계약 자체가 원천적으로 불가능한 차량이다.여객자동차..