반응형

분류 전체보기

반응형

    에이썸 쏙쏙 포어 라인

    본 글은 에이썸(a'some)으로부터 제품을 제공받아 작성한 리뷰 에이썸 쏙쏙(SSOK SSOK) 포어 라인은 청귤 추출물과 비타민A 그리고 특허 성분 안티세범P(Anti Sebum P)를 공통으로 배합한 모공 케어 3종 제품군이다.2026년 10월 정보 기준 쏙쏙 포어 3종 비교 결과 ml당 가격은 폼클렌저가 가장 낮고 패드가 가장 높으며 판단 결과 인체 적용 수치가 공개된 제품은 패드뿐이라 본다.이 라인을 고려 중이라면 브랜드 시험이 성인 22명 규모라는 점과 자신의 피부가 각질형인지 피지형인지를 구매하기 전에 반드시 직접 확인해야 한다.에이썸 쏙쏙 포어 라인은 포어 토너(Pore Toner)와 포어 패드(Pore Pad) 그리고 포어 폼클렌저(Pore Foam Cleanser)로 이루어진다.비교 기..

    지금 BMW 7시리즈 할인 비교 최대 2,600만 원

    2026년 10월 7시리즈 할인 비교 대상은 3개 파워트레인 5개 트림이며 최대 할인은 740i xDrive M Spt와 750e 2개 트림 등 3개 트림의 2,600만 원이다.금융사 간 격차는 740i xDrive M Spt가 0원이고 740d가 50만 원이며 740i Limited와 750e 2개 트림은 제휴금융사 쪽이 300만 원 크다.할인 상한이 동일한 740i M Spt와 750e 가운데서는 충전 여건과 주행 패턴이 선택 기준이며 금융사 조건이 단순한 쪽은 740i M Spt라고 판단된다.7시리즈의 현행 모델은 7세대 G70이다. 국내 사전예약은 2022년 7월에 시작됐고 740d xDrive와 750e xDrive는 2023년 2월 발표를 거쳐 라인업에 추가되면서 가솔린과 디젤에 플러그인 하이..

    스포티지 가솔린 출고 지연이 장기렌트 시장에 남긴 선택지

    스포티지 가솔린은 1.6 터보 엔진을 탑재한 준중형 SUV로 프레스티지 기준 최종 차량가 2903만 원이다판단 결과 인기 트림 출고 지연이 이어지는 현재 시점에서는 재고를 보유한 장기렌트 조건이 대안으로 작용하고 있다고 본다이 차량을 고려 중이라면 트림별 월 납입금 구조와 재고 여부를 반드시 확인해야 한다 스포티지 가솔린을 둘러싼 최근 화두는 디자인이나 옵션이 아니라 출고 대기 기간이다 인기 트림에 수요가 몰리면서 신규 계약 후 인수까지 3개월 이상이 소요되는 사례가 이어지고 있다 이번 글에서는 트림별 옵션 구성과 스포티지 장기렌트 조건을 통해 이 시차를 메울 수 있는 대안을 짚어본다 출고 대기 3개월이 장기렌트 선택에 미치는 영향은?? 스포티지는 준중형 SUV 시장에서 꾸준히 상위권 판매량을 유지해 ..

    2026년 10월 A6 할인 비교 5개 트림 8.2~17.2%

    [포스팅 요약]2026년 10월 A6 할인 비교 결과 9세대 A6 5개 트림의 최종가는 6,064만~9,062만 원이며 할인율은 8.2%에서 17.2%까지 벌어진다.40 TFSI S라인은 차량가가 어드밴스드보다 450만 원 높지만 할인이 692만 원 많아 최종가가 242만 원 낮고 45 TFSI 콰트로 역시 40 TDI보다 393만 원 낮다.동일한 2.0 가솔린 전륜구동 트림 안에서는 S라인이 합리적이며 가솔린 사륜구동이 필요하다면 45 TFSI 콰트로가 금액 대비 효율이 가장 높은 선택이다.9세대 A6는 2026년 4월 국내에 출시된 내연기관 전용 PPC 플랫폼 기반 세단이다. 본문은 에이원오토 2026년 10월 프로모션 기준 A6 5개 트림과 A8 2개 트림의 할인 금액을 9월 수치와 대조해 최종가 ..

    2026년 10월 BMW 전기차 할인 비교 최대 2,000만 원

    2026년 10월 BMW 전기차 할인 비교 대상은 i4와 i5와 iX1과 iX2와 iX의 5개 차종 14개 트림이며 할인액은 타금융사 500만 원부터 제휴금융사 2,000만 원까지다.최대 할인은 i5 M60 xDrive Pro의 제휴금융사 조건 2,000만 원이며 27MY로 전환된 iX 2개 트림은 26MY였던 2026년 8월 대비 타금융사 조건이 200만 원 축소됐다.할인액 대비 주행거리를 기준으로 보면 제휴금융사 조건 1,500만 원에 453km를 확보한 i5 eDrive40이 세단 가운데 가장 합리적인 선택으로 판단된다.할인 대상은 세단 2개 차종과 SUV 3개 차종으로 나뉜다. 세단은 i4 4개 트림과 i5 4개 트림이고 SUV는 iX1 2개 트림과 iX2 1개 트림 그리고 iX 3개 트림이며 i..

    2026년 11월 폴스타4 퍼포먼스 즉시출고 가능한 선착순 리스 견적

    폴스타4(Polestar 4) 퍼포먼스는 2027년형 듀얼 모터 기반에 퍼포먼스 팩을 얹은 544마력 전기 쿠페이며 2026년 10월 에이원오토 견적상 차량가는 8,690만 원이다.60개월 폴스타4 퍼포먼스 리스 3가지 조건을 대조한 결과 보증금 30% 조건의 실질 비용이 5,173만 8,000원으로 가장 낮아 목돈 회수를 전제로 할 때 유리하다고 판단한다.2026년 11월 공급분은 계약 순서대로 배정되므로 계약을 고려 중이라면 초기 투입액의 반환 여부와 연 20,000km 약정 주행거리를 반드시 확인해야 한다.2027년형은 듀얼 모터 기준 폴스타4 가격을 7,190만 원에서 6,990만 원으로 낮췄다. 600만 원인 퍼포먼스 팩을 더해도 시작 금액은 7,590만 원으로 내려왔다.에이원오토(A1auto)..

    BMW 5시리즈 할인 비교 최대 1,200만 원

    2026년 10월 5시리즈 할인 비교 대상은 4개 파워트레인 12개 트림이며 트림별 최대 할인액은 520i M Spt 27MY 800만 원부터 530e Sport 1,200만 원까지다.금융사 간 할인 격차는 530i xDrive가 0원으로 가장 작고 530e xDrive M Spt Pro는 타금융사 600만 원 대 제휴금융사 950만 원으로 350만 원까지 벌어진다.연식과 금융사에 따라 할인액이 최대 350만 원까지 달라지는 만큼 트림 선택에 앞서 견적서의 연식과 금융사 조건을 반드시 먼저 대조하는 것이 합리적이다.현행 5시리즈는 8세대 G60이며 국내 출시는 2023년 10월로 전 세계 시장 가운데 가장 빨랐다. 프로모션 자료의 트림명에 LCI가 붙어 있지만 2025년 6월 보도에 따르면 부분변경 모델..

    선납금과 보증금 어느 쪽이 실질 비용에서 유리한가

    선납금과 보증금 어느 쪽이 실질 비용에서 유리한가장기렌트 선납금과 리스 보증금은 초기 납입 구조를 구성하는 두 축으로 3,000만~4,000만 원대 차량 기준 선수금 비율이 월 납입금을 직접 결정한다.선납금은 소멸성 비용이며 보증금은 환급성 비용으로 동일한 월 납입금이라도 실질 부담은 선수금 비율에 따라 수백만 원 단위로 달라진다.분석 결과 유동성 확보가 중요한 이용자에게는 보증금 방식이 자금 회수 측면에서 우월하다고 본다.이 방식을 고려 중이라면 견적서의 월 납입금이 아니라 선수금 구성 비율을 반드시 확인해야 한다.대다수 소비자는 차량 금융 견적을 월 납입금 단일 지표로만 판단한다.그러나 월 납입금은 선수금 구조가 만들어낸 결과값에 불과하다.선납금과 보증금의 성격을 분리해 이해하지 못하면 실질 비용 비..

    공랭식 6기통 엔진과 고쇄 서스펜션의 하모니: 포르쉐 911 기반 사파리 커스텀 사양

    시그니처 오토스포츠의 메리디언 911은 클래식 포르쉐 911 플랫폼을 기반으로 제작된 1대1 비스포크 사파리 레스토모드 모델이다.3.8리터 공랭식 수평대향 6기통 엔진을 탑재하여 최고출력 365마력을 분출하며 롱트래블 댐퍼와 랠리 조명 시스템을 갖췄다.과거 내구 랠리 경주차의 유산과 현대 공학 기술이 기교 있게 통합된 하이엔드 오프로드 모빌리티로 평가받는다.시작 가격 약 45만 달러 수준에서 시작하는 정교한 빌렛 가공 파츠와 차체 하부 스키드 플레이트 사양을 유심히 살펴볼 필요가 있다. 1990년대 공랭식 포르쉐 911을 기반으로 한 사파리 튜닝의 배경은?미국 노스캐롤라이나 소재 비스포크 빌더 시그니처 오토스포츠가 1991년식 포르쉐 911 964 세대를 고성능 오프로더로 재해석했다. 메리디언 911이..

    2026년 10월 X5 할인 비교 X7까지 최대 2,000만 원

    2026년 10월 X5 할인 비교 대상은 4개 파워트레인 9개 트림이며 할인액은 xDrive50e 타금융사 1,000만 원부터 M60i의 제휴금융사 조건 1,800만 원까지 분포한다.X7의 제휴금융사 할인은 1,700만~2,000만 원으로 X5 30d와 xDrive40i의 1,450만 원보다 250만 원 이상 크고 금융사 간 격차는 X7이 200만~350만 원이다.3열 활용 빈도가 낮다면 할인 조건이 단순한 X5 xDrive40i가 합리적이며 6인승과 7인승 선택이 필요한 수요라면 할인 상한이 큰 X7 40d가 우선 검토 대상이다.파워트레인 공통 요소는 48V 마일드 하이브리드와 8단 스텝트로닉 스포츠 그리고 xDrive다. 국내 출시 시점은 X7 부분변경이 2022년 12월로 2023년 7월에 발표된 ..

    2026 나이키 ACG 피클주스 고트텍 아웃솔과 출시일 정리

    나이키 ACG 피클주스(Nike ACG Picklejus)는 2026년 8월 프랑스 샤모니(Chamonix)의 UTMB 주간에 공개된 산악용 트레일 러닝화이며 2027년 말 출시가 예정돼 있다.새 고트텍(GOATEK) 아웃솔은 자사 기존 고무 대비 젖은 노면 접지력 45%와 내마모성 25% 향상을 내세운다. 판단 결과 상위 트레일화에 비브람 고무를 써 온 나이키가 자체 고무로 돌아선 시도라 본다.이 모델을 기다리는 러너라면 가격이 발표되지 않았고 중량도 목표치에 머문다는 점을 감안해 피클주스 출시일 전에 공개될 최종 제원을 반드시 확인해야 한다. ACG(All Conditions Gear)는 나이키(Nike)가 1989년 아웃도어 활동을 겨냥해 출범시킨 라인이다. 도시형 아웃도어 의류의 이미지가 강했던 ..

    2026년 10월 벤츠 컴팩트 SUV 할인율 비교 13~17%

    벤츠 컴팩트 SUV 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 GLA와 GLB와 EQA와 EQB 7개 트림의 할인율은 13~17%이며 최종가는 5,980만 원에서 7,250만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 GLB250 4MATIC은 1,220만 원이 할인돼 17%에 이르며 최종가 5,980만 원으로 차량가가 120만 원 낮은 GLA250의 6,160만 원을 180만 원 밑돈다.가솔린 컴팩트 SUV를 찾는 구매자에게는 3열 활용 여부와 무관하게 GLB250이 합리적이며 전기차를 고려한다면 GLA와 차량가가 같은 EQA250 프로그레시브가 유리하다. 벤츠 컴팩트 SUV의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 가솔린 GLA250과 GLB250과 AMG GLB 35 그리고 전기차 EQA250 ..

    2026년 10월 X3 할인 비교 최대 700만 원

    2026년 10월 X3 할인 비교 대상은 4개 파워트레인 6개 트림이며 할인액은 20d xDrive 타금융사 400만 원부터 30 xDrive와 M50 제휴금융사 700만 원까지다.금융사 간 격차는 xDrive20 M Spt가 50만 원으로 가장 작고 20d xDrive 2개 트림과 M50 Pro가 200만 원으로 가장 크며 전 트림에서 제휴금융사 조건이 앞선다.제휴금융사 기준 20 xDrive와 20d xDrive의 할인이 600만 원으로 같은 만큼 두 모델의 선택은 할인액이 아닌 주행 패턴과 연료 비용으로 판단하는 것이 합리적이다.4세대 X3의 국내 출시일은 2024년 11월 28일이다. 출시 당시 전 트림이 xDrive 사륜구동과 8단 스텝트로닉 자동변속기 그리고 48V 마일드 하이브리드를 기본으로..

    미국 등산 크리에이터들이 선택하는 남성 등산화 추천 8가지 제품

    이 글은 미국 아웃도어 크리에이터가 실착 테스트를 통해 선별한 남성 등산화 8종을 브랜드별로 분석한 리뷰다.검토 대상은 Xero Shoes·Adidas·Danner·HOKA·La Sportiva·Lowa·Merrell·Salomon으로 가격대는 $130(약 18만 원)에서 $599(약 82만 원)까지 분포한다.분석 결과 목적지 지형과 하이킹 빈도에 따라 최적 모델이 명확하게 나뉘며 단일 모델이 모든 환경을 커버할 수 없다고 판단한다.등산화 추천을 고려 중이라면 방수 소재 종류·밑창 컴파운드·드롭 높이·발볼 구조 네 가지를 반드시 먼저 점검해야 한다. 등산화 선택에서 브랜드 선호도보다 먼저 고려해야 할 요소는 지형 적합성과 착화 구조다. 이번 리뷰에서 다루는 8종은 경량 트레일화부터 알파인 등반화까지 목적..

    2026년 10월 벤츠 GLC 할인율 비교 7개 트림 3~16%

    벤츠 GLC 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 GLC 라인업 7개 트림의 할인율은 3~16%이며 최종가는 7,340만 원에서 1억 510만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 GLC 300 4MATIC AMG 라인은 1,480만 원이 할인돼 16%에 이르며 차량가 격차가 1,000만 원인 아방가르드와의 최종가 격차는 430만 원으로 줄어든다.가격과 구성의 균형으로 보면 GLC 300 AMG 라인이 가장 합리적이며 금융사 제약 없이 구매하려는 경우에는 할인이 고정된 GLC 220d가 유리한 대안이다.메르세데스-벤츠 GLC 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY GLC 3개 트림과 GLC 쿠페 2개 트림 그리고 AMG GLC 43 2개 트림이다. 수치는 에이원오토 202..

    2026년 10월 벤츠 엔트리 할인율 비교 7개 트림 5~14%

    벤츠 엔트리 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 A클래스와 CLA와 C클래스 7개 트림의 할인율은 5~14%이며 최종가는 4,380만 원에서 8,720만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 C200 AMG 라인은 960만 원이 할인돼 5,870만 원이 되며 6,000만 원인 CLA250보다 130만 원 낮아지는 가격 역전이 발생한다.금융 조건까지 따지면 제휴금융사 할부를 쓰는 구매자에게는 C200이 합리적이고 금융사 제약 없는 구매를 원하면 CLA250과 A220 해치백이 유리하다. 벤츠 엔트리 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY A클래스 3개 트림과 CLA 2개 트림과 C클래스 2개 트림이며 할인 금액은 7개 트림 모두 2026년 9월과 동일하다. 수치는 에이원오..

    2026년 10월 제네시스 출고기간 정리 GV60 마그마 2개월

    2026년 10월 제네시스 출고기간은 제네시스(Genesis) 계출운영 공지 기준 GV60 마그마(GV60 Magma)가 2개월로 가장 길고 G90과 GV60 일반이 1개월로 뒤를 잇는다.2026년 9월 대비 판단 결과 G70과 G80 그리고 GV70 가솔린과 GV80이 1개월에서 3주로 줄어 제네시스 납기의 중심은 3주 구간으로 이동했다고 본다.제네시스 계약을 고려 중이라면 기본 납기보다 BTO 주문 1주 추가와 트림별 추가 기간 그리고 발급가능재고 유무까지 반드시 함께 확인해야 한다.현대자동차의 2026년 10월 계출운영 공지사항 가운데 제네시스 차종만 분리해 출고기간이 긴 차종부터 짧은 차종 순서로 재정렬했다. 예상 제네시스 납기는 배정요청 시점 기준이며 생산 상황에 따라 지연되거나 조기 배정될 수..

    2026년 10월 E클래스 할인율 비교 9개 트림 10~20% 격차

    벤츠 E클래스 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 9개 트림의 할인율은 10~20%이며 최종가는 E200 익스클루시브 6,200만 원부터 AMG E53 1억 2,870만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 E200 익스클루시브는 1,550만 원이 할인돼 20%에 이르지만 같은 조건의 E300 AMG 라인은 1,390만 원으로 14%에 그쳐 격차가 6%p다.할인율과 동력 성능을 함께 놓고 보면 도심 위주 운전자에게는 E200 익스클루시브가 장거리 주행이 많은 운전자에게는 E220d가 합리적인 선택이다. 메르세데스-벤츠 11세대 E클래스의 2026년 10월 프로모션이 공개됐다. 2026년 10월 표에 오른 26MY 트림은 10종이며 재고가 소진된 E200 아방가르드를 제외하면 실제 계약 가능한 트림은 ..

    2026 소더비 위스키 경매 결과 250만 달러와 버번 최고가

    더 그레이트 아메리칸 위스키 컬렉션(The Great American Whiskey Collection)은 소더비(Sotheby's)가 2026년 1월 24일 뉴욕에서 마감한 미국 위스키 단일 소장자 경매다.해머가 합계 2,003,900달러가 추정 상단 168만 달러를 넘었고 수수료 포함 총액은 2,504,892달러다. 판단 결과 스티첼 웰러(Stitzel-Weller) 원액은 희소성이 추정가를 압도하는 영역이라 본다.이 소더비 위스키 경매 출품 보틀을 2차 시장에서 노린다면 수수료 포함가와 해머가를 구분하고 병입 연도와 싱글 배럴 여부를 반드시 확인해야 한다. 경매는 2026년 1월 8일 온라인 입찰로 시작해 1월 24일 뉴욕 매디슨 애비뉴의 브로이어 빌딩(Breuer Building) 라이브 세일로 ..

    2026년 10월 수입차 최대 할인 모델 10종 실구매가 비교

    2026년 10월 수입차 최대 할인 모델은 BMW 1시리즈(BMW 1 Series) 120 베이스 P2로 출고가 4,950만 원에서 1,350만 원이 빠진 27.27% 할인이 적용된다.브랜드별 1위 트림 10종을 비교한 판단 결과 할인율 20% 이상은 4개 브랜드에 그치며 체감 폭은 차급과 연식 조건에 따라 크게 달라진다고 본다.이 할인 조건으로 수입차 구매를 고려 중이라면 할인율보다 연식과 옵션 패키지 그리고 취등록세까지 더한 수입차 실구매가를 반드시 함께 확인해야 한다. 겟차가 2026년 10월 1일 집계한 할인 데이터를 브랜드별 최대 할인율 트림 기준으로 정리하면 상위 4개 브랜드가 모두 20% 이상이다. 다만 수입차 최대 할인 순위와 실제 부담 순위는 일치하지 않는다. 본 글은 10개 브랜드 대표..

    2026년 10월 벤츠 GLE 할인율 비교 8개 트림 5~19%

    벤츠 GLE 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 GLE와 GLE 쿠페 8개 트림의 할인율은 5~19%이며 최종가는 1억 620만 원에서 1억 6,150만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 GLE450 쿠페 AMG 라인은 2,710만 원이 할인돼 19%에 이르며 차량가가 350만 원 낮은 SUV AMG 라인보다 최종가가 140만 원 낮아진다.쿠페 실루엣을 수용한다면 GLE450 쿠페 AMG 라인이 가장 효율적인 선택이며 금융사 제약 없이 구매하려는 경우에는 할인이 고정된 GLE350이 합리적인 대안이다.메르세데스-벤츠 GLE 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY 일반 GLE 4개 트림과 GLE 쿠페 2개 트림 그리고 AMG GLE 53 두 모델이며 수치는 에이원오토 ..

    2026 머스탱 트림 비교 24MY 컨버터블 470만 원 격차

    포드는 2026년 9월 프로모션에서 여섯 개 모델 전부가 전월과 동일한 할인액을 유지했고 감면 폭은 290만 원에서 1,660만 원 사이에 분포한다.2.3 컨버터블의 최종 할인가는 24MY가 5,800만 원 25MY가 6,270만 원으로 470만 원 차이가 나며 할인율은 각각 13%와 7%로 나뉜다.감면액과 잔존가를 함께 놓고 보면 3년 이상 보유를 전제하는 구매자에게는 24MY 컨버터블이 유리하고 단기 매각을 계획한다면 25MY 쪽이 손실이 적다. 2026년 9월 포드의 국내 판매 조건은 동결로 요약된다. 여섯 개 모델 어디에도 증감 표기가 붙지 않았고 재고 소량 표기 역시 등장하지 않는다. 조건이 멈춰 있는 달에는 브랜드 사이의 비교보다 라인업 내부에서 벌어진 편차를 읽는 편이 실익이 크며 머스탱 트..

    2026년 10월 기아 출고기간 정리 레이부터 K9까지 긴 순서

    2026년 10월 기아 출고기간은 기아(Kia) 10월 1일 배정요청 기준 레이(Ray) 가솔린이 10개월로 가장 길고 레이 EV가 8개월로 뒤를 잇는 분포를 보인다.2026년 9월 대비 판단 결과 EV4와 EV6가 2개월로 내려오며 기아 전기차 납기는 크게 회복되었지만 EV3와 PV5는 여전히 5개월 이상에 머문다고 본다.기아 신차 계약을 고려 중이라면 차종명보다 비선호 옵션 추가 기간 4주에서 5주와 전기차 보조금 연도 전환 시점까지 반드시 함께 확인해야 한다. 기아가 공개한 2026년 10월 1일 배정요청 기준 자료를 출고기간이 긴 차종부터 짧은 차종 순서로 재정렬했다. 전 차종 공통으로 비선호 옵션은 4주에서 5주가 추가되며 기아 전기차 납기는 배정 시점의 미출고 물량을 월평균 생산계획으로 나눠 ..

    2026년 9월 벤츠 전기차 EQA / EQB / EQS

    2026년 9월 벤츠 EQ 트림 비교 결과 EQA 250부터 EQS 450 4매틱 플러스 SUV까지 여덟 개 트림이 예외 없이 10% 정률로 묶였다.정률이 적용되면서 벤츠 EQE 실구매가는 세단 9,900만 원 SUV 9,540만 원이 되어 차체가 더 큰 SUV 쪽이 360만 원 낮은 결과가 나왔다.같은 달 벤츠 AMG 할인율은 3%에서 10%까지 벌어져 정률로 묶인 전동화 라인과는 정반대이며 모델별 편차가 커 판단 기준 자체가 달라진다.메르세데스-벤츠의 전동화 라인과 고성능 라인은 2026년 9월 프로모션에서 서로 다른 방식을 택했다. EQ는 전 트림 10% 정률이고 AMG는 3%에서 10%까지 모델별로 나뉜다. 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로모션 자료 기준이다.전동화 수요는 어떤 상..