반응형

분류 전체보기

반응형

    2026년 10월 벤츠 GLC 할인율 비교 7개 트림 3~16%

    벤츠 GLC 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 GLC 라인업 7개 트림의 할인율은 3~16%이며 최종가는 7,340만 원에서 1억 510만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 GLC 300 4MATIC AMG 라인은 1,480만 원이 할인돼 16%에 이르며 차량가 격차가 1,000만 원인 아방가르드와의 최종가 격차는 430만 원으로 줄어든다.가격과 구성의 균형으로 보면 GLC 300 AMG 라인이 가장 합리적이며 금융사 제약 없이 구매하려는 경우에는 할인이 고정된 GLC 220d가 유리한 대안이다.메르세데스-벤츠 GLC 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY GLC 3개 트림과 GLC 쿠페 2개 트림 그리고 AMG GLC 43 2개 트림이다. 수치는 에이원오토 202..

    2026년 10월 벤츠 엔트리 할인율 비교 7개 트림 5~14%

    벤츠 엔트리 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 A클래스와 CLA와 C클래스 7개 트림의 할인율은 5~14%이며 최종가는 4,380만 원에서 8,720만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 C200 AMG 라인은 960만 원이 할인돼 5,870만 원이 되며 6,000만 원인 CLA250보다 130만 원 낮아지는 가격 역전이 발생한다.금융 조건까지 따지면 제휴금융사 할부를 쓰는 구매자에게는 C200이 합리적이고 금융사 제약 없는 구매를 원하면 CLA250과 A220 해치백이 유리하다. 벤츠 엔트리 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY A클래스 3개 트림과 CLA 2개 트림과 C클래스 2개 트림이며 할인 금액은 7개 트림 모두 2026년 9월과 동일하다. 수치는 에이원오..

    2026년 10월 제네시스 출고기간 정리 GV60 마그마 2개월

    2026년 10월 제네시스 출고기간은 제네시스(Genesis) 계출운영 공지 기준 GV60 마그마(GV60 Magma)가 2개월로 가장 길고 G90과 GV60 일반이 1개월로 뒤를 잇는다.2026년 9월 대비 판단 결과 G70과 G80 그리고 GV70 가솔린과 GV80이 1개월에서 3주로 줄어 제네시스 납기의 중심은 3주 구간으로 이동했다고 본다.제네시스 계약을 고려 중이라면 기본 납기보다 BTO 주문 1주 추가와 트림별 추가 기간 그리고 발급가능재고 유무까지 반드시 함께 확인해야 한다.현대자동차의 2026년 10월 계출운영 공지사항 가운데 제네시스 차종만 분리해 출고기간이 긴 차종부터 짧은 차종 순서로 재정렬했다. 예상 제네시스 납기는 배정요청 시점 기준이며 생산 상황에 따라 지연되거나 조기 배정될 수..

    2026년 10월 E클래스 할인율 비교 9개 트림 10~20% 격차

    벤츠 E클래스 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 9개 트림의 할인율은 10~20%이며 최종가는 E200 익스클루시브 6,200만 원부터 AMG E53 1억 2,870만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 E200 익스클루시브는 1,550만 원이 할인돼 20%에 이르지만 같은 조건의 E300 AMG 라인은 1,390만 원으로 14%에 그쳐 격차가 6%p다.할인율과 동력 성능을 함께 놓고 보면 도심 위주 운전자에게는 E200 익스클루시브가 장거리 주행이 많은 운전자에게는 E220d가 합리적인 선택이다. 메르세데스-벤츠 11세대 E클래스의 2026년 10월 프로모션이 공개됐다. 2026년 10월 표에 오른 26MY 트림은 10종이며 재고가 소진된 E200 아방가르드를 제외하면 실제 계약 가능한 트림은 ..

    2026 소더비 위스키 경매 결과 250만 달러와 버번 최고가

    더 그레이트 아메리칸 위스키 컬렉션(The Great American Whiskey Collection)은 소더비(Sotheby's)가 2026년 1월 24일 뉴욕에서 마감한 미국 위스키 단일 소장자 경매다.해머가 합계 2,003,900달러가 추정 상단 168만 달러를 넘었고 수수료 포함 총액은 2,504,892달러다. 판단 결과 스티첼 웰러(Stitzel-Weller) 원액은 희소성이 추정가를 압도하는 영역이라 본다.이 소더비 위스키 경매 출품 보틀을 2차 시장에서 노린다면 수수료 포함가와 해머가를 구분하고 병입 연도와 싱글 배럴 여부를 반드시 확인해야 한다. 경매는 2026년 1월 8일 온라인 입찰로 시작해 1월 24일 뉴욕 매디슨 애비뉴의 브로이어 빌딩(Breuer Building) 라이브 세일로 ..

    2026년 10월 수입차 최대 할인 모델 10종 실구매가 비교

    2026년 10월 수입차 최대 할인 모델은 BMW 1시리즈(BMW 1 Series) 120 베이스 P2로 출고가 4,950만 원에서 1,350만 원이 빠진 27.27% 할인이 적용된다.브랜드별 1위 트림 10종을 비교한 판단 결과 할인율 20% 이상은 4개 브랜드에 그치며 체감 폭은 차급과 연식 조건에 따라 크게 달라진다고 본다.이 할인 조건으로 수입차 구매를 고려 중이라면 할인율보다 연식과 옵션 패키지 그리고 취등록세까지 더한 수입차 실구매가를 반드시 함께 확인해야 한다. 겟차가 2026년 10월 1일 집계한 할인 데이터를 브랜드별 최대 할인율 트림 기준으로 정리하면 상위 4개 브랜드가 모두 20% 이상이다. 다만 수입차 최대 할인 순위와 실제 부담 순위는 일치하지 않는다. 본 글은 10개 브랜드 대표..

    2026년 10월 벤츠 GLE 할인율 비교 8개 트림 5~19%

    벤츠 GLE 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 GLE와 GLE 쿠페 8개 트림의 할인율은 5~19%이며 최종가는 1억 620만 원에서 1억 6,150만 원까지 분포한다.제휴금융사 이용 시 GLE450 쿠페 AMG 라인은 2,710만 원이 할인돼 19%에 이르며 차량가가 350만 원 낮은 SUV AMG 라인보다 최종가가 140만 원 낮아진다.쿠페 실루엣을 수용한다면 GLE450 쿠페 AMG 라인이 가장 효율적인 선택이며 금융사 제약 없이 구매하려는 경우에는 할인이 고정된 GLE350이 합리적인 대안이다.메르세데스-벤츠 GLE 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY 일반 GLE 4개 트림과 GLE 쿠페 2개 트림 그리고 AMG GLE 53 두 모델이며 수치는 에이원오토 ..

    2026 머스탱 트림 비교 24MY 컨버터블 470만 원 격차

    포드는 2026년 9월 프로모션에서 여섯 개 모델 전부가 전월과 동일한 할인액을 유지했고 감면 폭은 290만 원에서 1,660만 원 사이에 분포한다.2.3 컨버터블의 최종 할인가는 24MY가 5,800만 원 25MY가 6,270만 원으로 470만 원 차이가 나며 할인율은 각각 13%와 7%로 나뉜다.감면액과 잔존가를 함께 놓고 보면 3년 이상 보유를 전제하는 구매자에게는 24MY 컨버터블이 유리하고 단기 매각을 계획한다면 25MY 쪽이 손실이 적다. 2026년 9월 포드의 국내 판매 조건은 동결로 요약된다. 여섯 개 모델 어디에도 증감 표기가 붙지 않았고 재고 소량 표기 역시 등장하지 않는다. 조건이 멈춰 있는 달에는 브랜드 사이의 비교보다 라인업 내부에서 벌어진 편차를 읽는 편이 실익이 크며 머스탱 트..

    2026년 10월 기아 출고기간 정리 레이부터 K9까지 긴 순서

    2026년 10월 기아 출고기간은 기아(Kia) 10월 1일 배정요청 기준 레이(Ray) 가솔린이 10개월로 가장 길고 레이 EV가 8개월로 뒤를 잇는 분포를 보인다.2026년 9월 대비 판단 결과 EV4와 EV6가 2개월로 내려오며 기아 전기차 납기는 크게 회복되었지만 EV3와 PV5는 여전히 5개월 이상에 머문다고 본다.기아 신차 계약을 고려 중이라면 차종명보다 비선호 옵션 추가 기간 4주에서 5주와 전기차 보조금 연도 전환 시점까지 반드시 함께 확인해야 한다. 기아가 공개한 2026년 10월 1일 배정요청 기준 자료를 출고기간이 긴 차종부터 짧은 차종 순서로 재정렬했다. 전 차종 공통으로 비선호 옵션은 4주에서 5주가 추가되며 기아 전기차 납기는 배정 시점의 미출고 물량을 월평균 생산계획으로 나눠 ..

    2026년 9월 벤츠 전기차 EQA / EQB / EQS

    2026년 9월 벤츠 EQ 트림 비교 결과 EQA 250부터 EQS 450 4매틱 플러스 SUV까지 여덟 개 트림이 예외 없이 10% 정률로 묶였다.정률이 적용되면서 벤츠 EQE 실구매가는 세단 9,900만 원 SUV 9,540만 원이 되어 차체가 더 큰 SUV 쪽이 360만 원 낮은 결과가 나왔다.같은 달 벤츠 AMG 할인율은 3%에서 10%까지 벌어져 정률로 묶인 전동화 라인과는 정반대이며 모델별 편차가 커 판단 기준 자체가 달라진다.메르세데스-벤츠의 전동화 라인과 고성능 라인은 2026년 9월 프로모션에서 서로 다른 방식을 택했다. EQ는 전 트림 10% 정률이고 AMG는 3%에서 10%까지 모델별로 나뉜다. 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로모션 자료 기준이다.전동화 수요는 어떤 상..

    2026년 10월 현대차 출고기간 정리 투싼부터 그랜저까지

    2026년 10월 현대차 출고기간은 현대자동차(Hyundai) 계출운영 공지 기준 투싼(Tucson)이 신규 요청 불가로 가장 불리하고 베뉴(Venue)가 6개월로 그 뒤를 잇는다.2026년 9월 대비 판단 결과 싼타페(Santa Fe)와 팰리세이드(Palisade) 등 주력 SUV가 1개월에서 3주로 단축되어 현대차 납기의 중심은 3주에서 1개월 구간으로 이동했다고 본다.현대차 계약을 고려 중이라면 차종명보다 파워트레인과 선루프 같은 선택 옵션별 추가 기간 그리고 발급가능재고 유무까지 반드시 함께 확인해야 한다. 현대자동차의 2026년 10월 계출운영 공지사항을 기준으로 현대차 출고기간을 긴 차종부터 짧은 차종 순서로 재정렬했다. 예상 납기는 배정요청 시점 기준이며 생산 상황에 따라 지연되거나 조기 배..

    운동을 좋아하는 남자라면 갖춰야 할 운동 기어 11가지

    운동을 좋아하는 남자라면 갖춰야 할 운동 기어 11가지 블랙을 좋아하는 남자라면 갖춰야 할 운동 기어 11가지는 퍼포먼스 중심의 액티브 라이프스타일을 지향하는 남성을 위해 엄선된 기어 큐레이션이다.선글라스부터 러닝화까지 가격대는 3만 원대부터 30만 원대까지 분포하며 기능성과 심미성을 동시에 충족하는 제품들로 구성되었다.분석 결과 이 리스트는 단순 물건 나열이 아닌 운동하는 남성의 하루 루틴 전체를 커버할 수 있는 구성이라는 점에서 실질적인 구매 가치가 높다고 판단한다.운동 기어 선택에서 가장 중요한 기준은 소재와 내구성이며 이 리스트는 그 기준을 통과한 제품들로만 이루어져 있다.스포츠 선글라스는 #남성스포츠용품추천 중 가장 먼저 재정비가 필요한 품목이다. 반프레임 구조는 넓은 시야각을 확보하면서도 착용..

    2026 BMW 5시리즈 트림 비교 523d 530e 차이

    3줄 요약2026년 9월 BMW 5시리즈 트림 비교 결과 열세 트림의 제휴사 할인은 950만 원에서 1,150만 원 사이에 놓였고 내연기관과 플러그인 하이브리드가 서로 다른 흐름을 보인다.523d 530e 차이는 기본형 실구매가 기준 1,140만 원이며 디젤은 네 트림 전부 1,050만 원으로 묶인 반면 하이브리드는 트림마다 조건이 달라진다.BMW 5시리즈 할인율은 520i LCI의 15%에서 550e의 9%까지 벌어지므로 차량가가 낮은 트림일수록 비율에서 유리하다는 결론에 이른다.BMW의 9월 프로모션은 5시리즈에서 파워트레인별로 다른 방식을 택했다. 내연기관 여덟 트림은 금액 편차가 작고 하이브리드 다섯 트림은 구동 방식에 따라 조건이 나뉜다. 본문의 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로..

    벤츠 GLE350 실구매가 1억 620만 원 디젤 역전

    벤츠 GLE350 실구매가는 2026년 9월 기준 1억 620만 원으로 디젤인 GLE300d의 1억 970만 원보다 350만 원 낮아 연료별 순서가 뒤집혔다.벤츠 GLE 트림 비교에서 12%가 적용된 것은 가솔린 450 계열 세 트림뿐이며 디젤과 고성능 라인은 8% 이하에 머물러 폭이 절반 수준이다.벤츠 GLS450 할인율은 가솔린 5% 디젤 2%로 차량가가 똑같은 1억 5,400만 원인데도 실구매가가 460만 원 벌어져 연료보다 그달 조건이 선택 기준이 된다.1억 원을 넘는 대형 SUV는 할인 금액이 커 보이지만 비율로 환산하면 편차가 크다. 2026년 9월 GLE와 GLS 열네 개 트림의 할인율은 1%에서 12% 사이에 분포하며 벤츠 GLE 트림 비교가 그 폭을 가장 잘 보여준다. 차량가와 할인액은 ..

    2026년 9월 폭스바겐 할인율 비교 골프 25% 투아렉 26%

    폭스바겐 할인율 비교를 2026년 9월 기준으로 정리하면 골프 TDI 프레스티지가 25%로 1,160만 원 투아렉 파이널 에디션이 26%로 2,820만 원 인하되어 가장 높다.투아렉 파이널 에디션 할인은 후속 없는 단종을 앞둔 물량 정리 성격이며 아틀라스 R-Line은 1,020만 원 인하가 2026년 9월에 처음 적용되어 15%를 기록했다.2026년 8월 폭스바겐의 국내 신규등록이 315대에 그친 점을 감안하면 인하 폭 확대는 판매 회복을 위한 선택이므로 모델별 재고 상태를 함께 놓고 판단해야 한다.수입차의 실구매 부담은 권장소비자가격이 아니라 월별 인하 조건에서 결정된다. 폭스바겐 할인율 비교의 기준 시점은 2026년 9월이며 해치백부터 대형 SUV와 전기차까지 여덟 개 모델이 서로 다른 인하 폭을 ..

    2026 BMW 7시리즈 X7 비교 740i 740d 차이

    2026년 9월 BMW 7시리즈 X7 비교 결과 7시리즈는 트림별로 2,050만 원에서 2,600만 원까지 차등 적용된 반면 X7은 여덟 트림이 1,700만 원 단일 금액으로 묶였다.740i 740d 차이는 Limited 기준 실구매가 760만 원이며 할인 전 차량가 격차 1,010만 원보다 250만 원 줄어든 값으로 확인된다.X7 할인율은 여덟 트림 모두 11%로 동일하고 M60i Pro만 조건에서 제외되어 1억 6,620만 원을 그대로 유지하므로 선택 기준은 좌석 구성으로 좁혀진다.BMW의 9월 프로모션은 대형 라인에서 두 갈래로 나뉜다. 7시리즈는 차량가에 맞춰 금액을 달리 배치했고 X7은 좌석과 연료 방식에 관계없이 같은 금액을 적용했다. 이 글의 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로..

    2026년 9월 벤츠 E200 트림 비교

    2026년 9월 벤츠 E200 트림 비교는 아방가르드 익스클루시브 AMG 라인 세 갈래이며 할인 후 6,510만 원과 7,130만 원 두 값으로 수렴한다.벤츠 E클래스 할인율은 E200 익스클루시브의 8%에서 아방가르드의 16%까지 벌어지며 차량가가 똑같은 두 트림 사이에서도 두 배 차이가 발생한다.상위 라인은 10%에서 11% 구간에 고르게 묶여 있어 E450 4매틱 플러스 AMG 라인의 실구매가 1억 320만 원이 판단 기준선 역할을 한다.E클래스는 메르세데스-벤츠 국내 판매를 지탱해 온 축이며 트림 수도 열 개로 가장 많다. 2026년 8월 수입 승용차 신규 등록은 2만 9,817대로 전년 동월 대비 9.2% 늘었고 같은 달 메르세데스-벤츠는 4,037대를 등록했다. 차량가와 할인액은 에이원오토 2..

    링컨 프로모션 과연 얼마일까?

    링컨은 2026년 9월 프로모션에서 네 개 모델 중 에비에이터 Reserve 25MY만 감면액이 줄어 최종 할인가가 8,290만 원으로 올라섰다.감면액 980만 원이 적용되던 2026년 8월과 비교하면 실구매 부담이 150만 원 늘었으며 나머지 세 모델은 전월 조건을 그대로 유지한 상태다.네 개 모델 중 유일한 하향이며 재고 정리가 마무리되는 흐름으로 읽히는 만큼 Reserve를 검토하던 구매자라면 추가 하락을 기다리기보다 9월 조건에서 판단하는 편이 낫다.2026년 9월 링컨의 판매 조건은 한 방향으로 움직이지 않았다. 네비게이터와 에비에이터 Black Label 노틸러스는 전월 금액을 유지했고 에비에이터 Reserve만 감면액이 내려갔다. 브랜드 전체가 아니라 특정 트림 하나에만 하향이 적용됐다는 사..

    2026 BMW 3시리즈 트림 비교 320i 320d 차이

    2026년 9월 BMW 3시리즈 트림 비교 결과 열 트림 가운데 여덟 개가 제휴사 할인 1,050만 원으로 묶였고 고성능 M340i 계열만 1,000만 원 선 아래로 내려간다.320i 320d 차이는 기본형 기준 270만 원이며 실구매가는 각각 5,030만 원과 5,300만 원으로 할인 뒤에도 격차가 그대로 유지된다.BMW 4시리즈 할인율은 15%에서 0%까지 벌어지며 엔진이나 등급이 아니라 오직 차체 형태가 조건을 가르는 변수로 작동한다는 점에서 3시리즈와 성격이 다르다.BMW의 9월 프로모션은 3시리즈와 4시리즈에서 서로 다른 방식을 택했다. 3시리즈는 트림과 무관하게 같은 금액을 배치했고 4시리즈는 차체별로 조건을 나눴다. 차량가와 할인액의 출처는 에이원오토 2026년 9월 프로모션 자료다.3시리즈..

    벤츠 C200 트림 차이 아방가르드와 AMG 라인 290만 원

    벤츠 C200 트림 차이는 할인 전 320만 원에서 할인 후 290만 원으로 좁혀지며 아방가르드의 2026년 9월 실구매가는 5,860만 원이다.CLE는 바디 타입에 따라 할인율이 나뉘어 26MY 쿠페가 5%에서 9% 카브리올레가 4%에서 6% 구간에 머물러 같은 엔진을 쓰고도 격차가 생긴다.벤츠 CLE 26MY 27MY 비교에서 실구매가 차이는 최대 810만 원에 이르므로 구성 변경이 필요하지 않다면 26MY 잔여 물량을 잡는 편이 유리하다.메르세데스-벤츠 C클래스와 CLE는 같은 엔진 계열을 공유하면서도 2026년 9월 프로모션에서 서로 다른 할인 폭을 받았다. C200은 두 트림 모두 10%인 반면 CLE는 3%에서 9% 사이에 분포한다. 두 모델은 판매 기간과 연식 전환 시점이 달라 같은 달에도 ..

    2026 BMW 1시리즈 트림 비교 M135i 1,270만 원

    2026년 9월 BMW 엔트리 할인율은 22%에서 14%까지 여덟 단계로 나뉘며 차량가가 낮은 트림일수록 비율이 높게 잡히는 구도가 그대로 드러난다.BMW 1시리즈 트림 비교 결과 120i 실구매가는 3,850만 원이고 M135i 실구매가는 5,120만 원으로 두 트림의 격차는 1,270만 원까지 좁혀졌다.같은 엔진을 쓰는 X1과 X2를 나란히 놓으면 실구매가 차이가 140만 원에 그쳐 쿠페형 차체로 넘어가는 대가는 예상보다 작게 매겨져 있는 것으로 확인된다.BMW의 9월 프로모션은 진입 라인에 가장 넓은 폭을 배치했다. 1시리즈 두 트림과 220i 그란쿠페 M Spt Design이 22%로 최상단에 있고 X1 M35i가 14%로 최하단에 놓인다. 차량가와 할인액은 에이원오토 2026년 9월 프로모션 자..

    2026 랭글러 트림 비교 루비콘과 사하라 450만 원 차이

    2026년형 랭글러는 2026년 9월 프로모션에서 스포츠와 사하라 트림에 1,500만 원 루비콘 트림에 1,300만 원이 적용되는 정통 사륜구동 SUV다.사하라 하드탑 4도어와 루비콘 하드탑 4도어의 최종 할인가는 6,940만 원과 7,390만 원으로 450만 원 차이가 나며 할인율은 18%와 15%다.포장도로 주행이 대부분인 운전자에게는 할인 폭과 최종가 모두에서 앞서는 사하라 하드탑 4도어가 합리적이며 루비콘은 비포장 주행 빈도가 확보된 경우에 한해 값을 한다.2026년 9월 지프의 국내 판매 조건은 상향으로 요약된다. 랭글러 여섯 개 트림 전부가 할인액을 늘렸고 증가 폭은 트림 계열에 따라 100만 원에서 300만 원으로 나뉘었다. 같은 차명 아래 놓인 트림이라도 조건이 다르게 움직였다는 면에서 랭..

    2026 BMW X5 트림 비교 X5 X6 차이 1,800만 원

    2026년 9월 BMW X5 트림 비교 결과 아홉 트림의 제휴사 할인은 1,450만 원에서 1,800만 원 사이에 배치되었고 할인율은 12%와 11% 두 구간으로만 나뉜다.X5 X6 차이는 동일 동력 기준 실구매가 290만 원에서 450만 원이며 제휴사 할인 격차가 50만 원에 그쳐 차체 형태를 바꾸는 대가가 할인 이후에도 그대로 남는다.X4 할인율 15%는 열여덟 트림 중 유일한 두 자릿수 상단이며 X3 계열의 7%에서 9% 구간과 비교하면 같은 브랜드 SUV 안에서도 조건 편차가 두 배 넘게 벌어진다.BMW의 9월 프로모션은 SUV 라인에서 일관된 기준을 두지 않았다. X3는 600만 원 단일 금액으로 묶였고 X4는 한 트림에 1,200만 원이 집중되었으며 X5와 X6는 동력별로 세 단계로 나뉜다. ..

    2026년 9월 벤츠 CLA250 트림 비교와 할인 폭

    벤츠 CLA250 트림 비교의 기준은 CLA250 4매틱 플러스 AMG 라인 한 트림이며 6,450만 원에서 450만 원이 빠져 6,000만 원이 된다.벤츠 GLA GLB 차이는 실구매가 기준 110만 원으로 좁혀지고 두 모델의 할인율이 9%로 같아 가격이 아니라 2열 공간이 선택 기준이 된다.엔트리 라인에서 할인율이 두 자릿수를 넘는 트림은 벤츠 GLC300 AMG 라인 하나뿐이므로 실구매가 대비 효율을 기준으로 보면 이 트림이 가장 앞선다.메르세데스-벤츠 엔트리 라인은 2026년 들어 판매 환경이 달라졌다. 한국수입자동차협회 집계로 2026년 8월 수입 승용차 신규 등록은 2만 9,817대였고 이 가운데 전기차가 1만 5,183대로 50.9%를 차지했다. 가솔린은 2,540대 8.5%에 그쳤다. 차량..