
- 벤츠 E클래스 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 9개 트림의 할인율은 10~20%이며 최종가는 E200 익스클루시브 6,200만 원부터 AMG E53 1억 2,870만 원까지 분포한다.
- 제휴금융사 이용 시 E200 익스클루시브는 1,550만 원이 할인돼 20%에 이르지만 같은 조건의 E300 AMG 라인은 1,390만 원으로 14%에 그쳐 격차가 6%p다.
- 할인율과 동력 성능을 함께 놓고 보면 도심 위주 운전자에게는 E200 익스클루시브가 장거리 주행이 많은 운전자에게는 E220d가 합리적인 선택이다.

메르세데스-벤츠 11세대 E클래스의 2026년 10월 프로모션이 공개됐다. 2026년 10월 표에 오른 26MY 트림은 10종이며 재고가 소진된 E200 아방가르드를 제외하면 실제 계약 가능한 트림은 9종이다. 수치는 에이원오토 2026년 10월 프로모션 기준이다.

가장 두드러진 변화는 엔트리 트림에서 나타났다. E200 익스클루시브의 타금융사 할인은 1,160만 원으로 2026년 9월의 620만 원보다 540만 원 늘었다. 반면 E300과 E450 계열은 9월과 같은 할인을 유지해 트림별 온도 차가 뚜렷하다.

2026년 10월 E클래스 할인율은 트림별로 어떻게 다른가??
최저 10%에서 최고 20%까지 트림별로 두 배 차이가 난다. E200 계열이 19~20%로 가장 높고 E300과 E350e가 14%로 중간이며 E450과 AMG E53은 10~11%에 머문다.

E클래스 할인율 비교에서 확인되듯 할인율은 차량가가 높을수록 낮아지는 경향을 보인다. 다만 E220d는 차량가 8,720만 원으로 E300보다 저렴한데도 할인율이 12%에 머물러 이 흐름에서 벗어난다. 할인액이 1,050만 원에 그치고 제휴금융사 추가 할인도 없는 트림이기 때문이다.
벤츠 E클래스 9개 트림 할인율과 최종가 (단위 만 원)
| 할인율 | 트림 | 차량가 | 타금융사 할인 | 제휴금융사 할인 | 최종가 | 기준월 |
| 20% | E200 익스클루시브 | 7,750 | 1,160 | 1,550 | 6,200 | 2026년 10월 |
| 19% | E200 AMG 라인 | 8,100 | 1,220 | 1,540 | 6,560 | 2026년 10월 |
| 14% | E300 4MATIC AMG 라인 | 9,900 | 990 | 1,390 | 8,510 | 2026년 10월 |
| 14% | E300 4MATIC 익스클루시브 | 9,480 | 950 | 1,330 | 8,150 | 2026년 10월 |
| 14% | E350e 4MATIC 익스클루시브 | 10,000 | 1,400 | 8,600 | 2026년 10월 | |
| 12% | E220d 4MATIC 익스클루시브 | 8,720 | 1,050 | 7,670 | 2026년 10월 | |
| 11% | E450 4MATIC 익스클루시브 | 12,960 | 1,430 | 11,530 | 2026년 10월 | |
| 11% | E450 4MATIC AMG 라인 | 11,600 | 1,280 | 10,320 | 2026년 10월 | |
| 10% | AMG E53 하이브리드 4MATIC+ | 14,300 | 1,430 | 12,870 | 2026년 10월 |

표에서 가장 큰 할인은 E200 익스클루시브의 1,550만 원이다. 차량가 7,750만 원 대비 20%로 최종가는 6,200만 원이며 9개 트림 가운데 최종가가 6,000만 원대인 트림은 E200 두 종뿐이다. E클래스 할인율 비교의 출발점이 E200인 이유다.

익스클루시브와 AMG 라인 최종가 격차의 근거는 무엇인가??
E200과 E300 모두 두 트림의 최종가 격차는 360만 원으로 같다. 동력계가 동일하므로 이 격차는 주로 외관 디자인과 내장 구성에서 발생하며 E클래스 트림 차이는 성능이 아닌 취향의 영역에 속한다.

E200은 차량가 차이가 350만 원이지만 AMG 라인의 제휴금융사 할인이 10만 원 적어 최종 격차가 360만 원으로 벌어진다. E300은 차량가 차이가 420만 원이나 AMG 라인 할인이 60만 원 많아 360만 원으로 좁혀진다. 할인 단계에서 E클래스 트림 차이가 재조정되는 셈이다.

익스클루시브는 2026년 4월 아방가르드를 대체한 트림으로 보닛 스탠딩 엠블럼과 클래식 그릴과 18인치 휠을 갖춘다. AMG 라인은 대형 스타 그릴과 세로형 흡기구 범퍼로 스포티한 인상을 준다. 같은 엔진을 두고 외관만 다른 E클래스 트림 차이다.

실내 구성은 3세대 MBUX를 중심으로 전 트림이 같은 틀을 공유한다. 2열 레그룸은 W213 대비 최대 17mm 확대됐고 일반 모델의 트렁크 용량은 540리터다. 따라서 트림 선택은 실내 공간보다 동력계와 외관 선호를 기준으로 판단하는 편이 합리적이다.
[체크리스트]
- 표의 할인은 26MY 재고 기준이므로 계약 전 트림별 잔여 재고를 확인한다.
- 제휴금융사 할인은 할부 또는 리스 이용을 전제로 적용된다.
- E220d와 E350e와 E450과 AMG E53은 금융사와 무관하게 할인이 동일하다.
- E450 가격은 AMG 라인이 익스클루시브보다 1,360만 원 낮게 책정돼 있다.

제휴금융사 추가 할인은 실질 혜택인가??
금리 조건에 따라 달라지므로 할인 금액만으로는 판단할 수 없다. 추가 할인은 320만~400만 원 수준이며 이 금액이 실제 이득으로 남는지는 제휴금융사와 타금융사의 금리 차이가 결정한다.

제휴금융사 추가 할인이 붙는 트림은 E200 두 종과 E300 두 종을 합해 4개다. E300 AMG 라인이 400만 원으로 가장 크고 E200 AMG 라인이 320만 원으로 가장 작다. 나머지 5개 트림은 금융사 선택이 할인 금액에 영향을 주지 않는다.

할부 원금이 클수록 금리 차이에서 생기는 이자 총액도 커진다. 따라서 동일한 계약기간과 선납 조건으로 두 금융사의 총 납부액을 맞춰본 뒤 추가 할인의 실질 효과를 판단하는 것이 합리적이다. 제휴금융사를 쓰지 않는다면 타금융사 할인 칸이 기준이다.

E220d E300 E350e 중 할인 대비 효율이 높은 선택은??
제휴금융사를 이용한다면 최종가 7,670만 원의 E220d가 가장 저렴하고 이용하지 않는다면 E350e 프로모션의 상대적 매력이 커진다. 금융사 선택이라는 조건 하나가 파워트레인 우선순위를 바꾸는 구간이다.

E220d는 197마력과 44.9kg·m의 2.0리터 디젤로 최종가가 E300 익스클루시브보다 480만 원 낮다. E300 익스클루시브는 258마력과 40.8kg·m의 가솔린 터보에 48V 마일드 하이브리드를 결합한다. 장거리 주행 비율이 높을수록 E220d의 연료비 이점이 누적된다.

E350e 프로모션은 1,400만 원 할인으로 2026년 9월보다 300만 원 확대됐다. 시스템 출력 313마력에 국내 인증 전기 주행거리 77km를 갖췄고 타금융사 기준으로는 최종가 8,530만 원인 E300 익스클루시브와 70만 원 차이에 불과하다.

E450과 AMG E53의 할인율이 10%대 초반에 머무는 이유는??
할인 금액은 1,280만~1,430만 원으로 하위 트림과 큰 차이가 없지만 1억 원을 넘는 E450 가격과 AMG E53 차량가 탓에 할인율이 낮게 계산되기 때문이다. 절대 금액으로는 E350e와 비슷한 수준의 할인이 적용된다.

E450 가격은 AMG 라인 1억 1,600만 원과 익스클루시브 1억 2,960만 원으로 책정돼 있다. 할인 후 최종가는 각각 1억 320만 원과 1억 1,530만 원이며 AMG 라인이 1,210만 원 낮다. 3.0리터 직렬 6기통 381마력 엔진은 두 트림이 동일하다.

AMG E53 하이브리드는 3.0리터 직렬 6기통에 모터를 더해 시스템 출력 585마력과 시속 100km 가속 3.8초를 기록한다. 할인은 1,430만 원으로 E450 익스클루시브와 같고 최종가는 1억 2,870만 원이다. 두 모델의 최종가 차이는 1,340만 원이다.

E클래스 할인율 비교를 종합하면 2026년 10월 조건은 엔트리 트림에 집중돼 있다. E200 두 트림은 19~20% 할인으로 6,000만 원대 최종가를 형성하며 상위 트림과의 할인율 격차가 최대 10%p로 벌어졌다.

도심 주행 중심이라면 E200 익스클루시브가 가장 합리적이며 디자인 선호가 뚜렷할 때 E클래스 트림 차이 360만 원을 더해 AMG 라인을 고르는 것이 타당하다. 장거리 비율이 높다면 E220d가 유리하고 충전 환경을 갖췄다면 E350e 프로모션 조건이 효율적이다.
[한눈에 정리]
- E클래스 할인율 비교에서 E200 익스클루시브는 20%로 9개 트림 가운데 가장 높고 최종가는 6,200만 원이다.
- E클래스 트림 차이에 따른 최종가 격차는 E200과 E300 모두 360만 원이며 차이는 디자인에서 나온다.
- 제휴금융사 추가 할인은 320만~400만 원이며 금리 조건을 함께 따져야 실질 혜택이 확인된다.
- E450은 같은 엔진에 AMG 라인 최종가가 1,210만 원 낮아 두 트림 가운데 AMG 라인이 합리적이다.


E클래스 할인율 비교, E클래스 트림 차이, E350e 프로모션, E450 가격, 벤츠 E클래스, E200 익스클루시브
'A1 Auto' 카테고리의 다른 글
| 2026년 10월 수입차 최대 할인 모델 10종 실구매가 비교 (0) | 2026.10.11 |
|---|---|
| 2026년 10월 벤츠 GLE 할인율 비교 8개 트림 5~19% (0) | 2026.10.10 |
| 2026 머스탱 트림 비교 24MY 컨버터블 470만 원 격차 (0) | 2026.10.09 |
| 2026년 10월 기아 출고기간 정리 레이부터 K9까지 긴 순서 (0) | 2026.10.08 |
| 2026년 9월 벤츠 전기차 EQA / EQB / EQS (0) | 2026.10.07 |