
- 벤츠 GLC 할인율 비교 결과 2026년 10월 기준 GLC 라인업 7개 트림의 할인율은 3~16%이며 최종가는 7,340만 원에서 1억 510만 원까지 분포한다.
- 제휴금융사 이용 시 GLC 300 4MATIC AMG 라인은 1,480만 원이 할인돼 16%에 이르며 차량가 격차가 1,000만 원인 아방가르드와의 최종가 격차는 430만 원으로 줄어든다.
- 가격과 구성의 균형으로 보면 GLC 300 AMG 라인이 가장 합리적이며 금융사 제약 없이 구매하려는 경우에는 할인이 고정된 GLC 220d가 유리한 대안이다.

메르세데스-벤츠 GLC 라인업의 2026년 10월 프로모션 조건이 공개됐다. 대상은 26MY GLC 3개 트림과 GLC 쿠페 2개 트림 그리고 AMG GLC 43 2개 트림이다. 수치는 에이원오토 2026년 10월 프로모션 기준이다.

할인 금액은 GLC 220d를 제외한 6개 트림이 2026년 9월과 동일하다. GLC 220d만 240만 원 확대돼 820만 원이 됐으며 이 변화로 디젤과 가솔린 트림의 가격 순위가 금융 조건에 따라 뒤바뀌는 구간이 생겼다.

2026년 10월 GLC 7개 트림 할인율은 어떻게 분포하는가??
최고 16%에서 최저 3%까지 13%p 격차가 난다. GLC 300 AMG 라인이 16%로 가장 높고 쿠페 AMG 라인 13% 아방가르드 두 트림 11% GLC 220d 10% 순이며 AMG GLC 43은 SUV 7%와 쿠페 3%에 그친다.

벤츠 GLC 할인율 비교에서 확인되는 흐름은 차량가 1억 원을 넘는 AMG 트림의 할인율이 급격히 낮아진다는 점이다. 일반 GLC 다섯 트림이 10~16%에 모여 있는 반면 AMG GLC 43 두 트림은 한 자릿수에 머문다.
GLC 라인업 7개 트림 할인율 순위 (단위 만 원)
| 할인율 | 트림 | 차량가 | 타금융사 할인 | 제휴금융사 할인 | 최종가 | 기준월 |
| 16% | GLC 300 4MATIC AMG 라인 | 9,250 | 1,110 | 1,480 | 7,770 | 2026년 10월 |
| 13% | GLC 300 4MATIC 쿠페 AMG 라인 | 9,690 | 870 | 1,260 | 8,430 | 2026년 10월 |
| 11% | GLC 300 4MATIC 아방가르드 | 8,250 | 580 | 910 | 7,340 | 2026년 10월 |
| 11% | GLC 300 4MATIC 쿠페 아방가르드 | 8,660 | 610 | 950 | 7,710 | 2026년 10월 |
| 10% | GLC 220d 4MATIC | 8,220 | 820 | 7,400 | 2026년 10월 | |
| 7% | AMG GLC 43 4MATIC | 10,360 | 730 | 9,630 | 2026년 10월 | |
| 3% | AMG GLC 43 4MATIC 쿠페 | 10,830 | 320 | 10,510 | 2026년 10월 |

벤츠 GLC 할인율 비교를 최종가로 옮기면 가장 낮은 트림은 7,340만 원의 GLC 300 아방가르드이고 가장 높은 트림은 1억 510만 원인 AMG GLC 43의 쿠페 트림이다. 할인 금액은 1,480만 원에서 320만 원까지 다섯 배 가까이 벌어진다.

GLC 300 AMG 라인 할인율 16%의 근거는 무엇인가??
근거는 타금융사 할인부터 1,110만 원으로 아방가르드 580만 원의 두 배에 가깝다는 데 있다. 여기에 제휴금융사 추가 할인 370만 원이 더해지면서 GLC 300 4MATIC AMG 라인의 총 할인은 1,480만 원에 이른다.

그 결과 차량가 격차 1,000만 원이 최종가에서는 430만 원으로 축소된다. 두 트림은 2.0리터 가솔린 터보와 48V 마일드 하이브리드로 258마력을 내는 동일한 동력계를 공유하므로 격차는 동력 외 구성에서 비롯된다.

타금융사 기준으로도 AMG 라인의 최종가는 8,140만 원이고 아방가르드는 7,670만 원으로 격차는 470만 원이다. 금융사 선택과 무관하게 GLC 300 계열에서는 AMG 라인의 구매 효율이 뚜렷하게 높다.
[체크리스트]
- 표의 7개 트림은 26MY 재고 기준이므로 계약 전 트림별 잔여 재고를 대조한다.
- 제휴금융사 추가 할인은 GLC 300 계열 4개 트림에만 적용되며 규모는 330만~390만 원이다.
- GLC 220d와 AMG GLC 43 2개 트림은 금융사 선택과 무관하게 할인 금액이 고정된다.
- 제휴금융사 할인은 해당 금융사 상품 이용이 전제이므로 금리 조건을 병행 비교한다.

GLC 220d와 GLC 300의 최종가는 어떤 조건에서 역전되는가??
금융사 선택이 순위를 결정한다. 제휴금융사 기준으로는 GLC 300 아방가르드가 7,340만 원으로 GLC 220d 7,400만 원보다 60만 원 낮고 타금융사 기준으로는 GLC 220d가 7,670만 원인 아방가르드보다 270만 원 낮다.

원인은 할인 방식의 차이다. GLC 220d는 820만 원 할인이 금융사와 무관하게 고정된 반면 GLC 300 아방가르드는 제휴금융사 이용 시에만 330만 원이 추가된다. 차량가는 GLC 220d가 30만 원 낮다.

GLC와 GLC 쿠페의 최종가 격차는 트림별로 어떻게 다른가??
아방가르드는 370만 원 AMG 라인은 660만 원으로 상위 트림에서 격차가 커진다. GLC GLC 쿠페 비교를 차량가로 해보면 격차는 각각 410만 원과 440만 원이지만 AMG 라인은 쿠페의 할인이 220만 원 적어 최종가 격차가 벌어진다.

GLC GLC 쿠페 비교를 최종가로 옮기면 쿠페 아방가르드 7,710만 원이 SUV AMG 라인 7,770만 원보다 60만 원 낮은 구간이 나타난다. 쿠페 실루엣과 AMG 라인 외관 가운데 무엇을 우선할지가 같은 예산에서의 선택 기준이 된다.

쿠페 역시 SUV와 같은 258마력 동력계를 쓴다. 지붕선이 뒤로 낮아지는 형상이라 2열 체감 공간은 실차 확인이 필요하며 GLC GLC 쿠페 비교에서는 실용성과 디자인의 우선순위를 먼저 정해야 한다.

SUV는 국내 공개 제원 기준 전장 4,720mm와 휠베이스 2,880mm에 트렁크 620리터를 확보해 공간 효율에서 우위에 있다. 가족 단위 실사용 비율이 높다면 GLC GLC 쿠페 비교의 결론은 SUV 쪽으로 기운다.

AMG GLC 43 쿠페 할인율 3%는 어떻게 해석해야 하는가??
할인 여력이 사실상 없는 트림으로 보는 것이 타당하다. AMG GLC 43 쿠페의 할인은 320만 원으로 차량가 1억 830만 원의 3%에 불과하며 제휴금융사 추가 할인도 적용되지 않는다.

쿠페와 같은 동력계를 쓰는 AMG GLC 43 SUV는 730만 원이 할인돼 최종가 9,630만 원이다. 두 모델의 차량가 격차는 470만 원이지만 할인 차이 410만 원이 더해져 최종가 격차는 880만 원으로 벌어진다.

두 모델은 전동 터보차저를 단 2.0리터 4기통으로 421마력과 51kgf·m를 내고 AMG 스피드시프트 MCT 9단 변속기를 조합한다. 시속 100km 가속은 4.8초로 GLC 300보다 1.4초 빠르다.

비용으로 보면 AMG GLC 43 쿠페는 GLC 300 쿠페 AMG 라인보다 2,080만 원 비싸다. 쿠페 실루엣과 AMG 성능을 모두 원하는 구매자가 아니라면 AMG GLC 43 SUV가 880만 원 낮은 비용으로 같은 성능을 제공한다.

종합하면 2026년 10월 벤츠 GLC 할인율 비교의 결론은 할인이 GLC 300 계열에 집중되고 AMG 트림의 할인은 한 자릿수에 그친다는 것이다. AMG 두 트림은 할인 폭이 작아 트림 선택 자체가 비용 차이를 만든다.

GLC 300 4MATIC AMG 라인이 가격과 구성의 균형이 가장 좋고 금융사 제약 없이 구매한다면 GLC 220d가 대안이다. 쿠페를 원한다면 SUV AMG 라인보다 60만 원 낮은 쿠페 아방가르드가 합리적인 선택이다.
[한눈에 정리]
- 벤츠 GLC 할인율 비교에서 GLC 300 AMG 라인이 16%로 가장 높고 AMG GLC 43은 쿠페가 3%로 가장 낮다.
- GLC 300 AMG 라인과 아방가르드의 최종가 격차는 제휴금융사 기준 430만 원으로 차량가 격차의 절반 이하다.
- GLC GLC 쿠페 비교에서 최종가 격차는 아방가르드 370만 원과 AMG 라인 660만 원이다.
- GLC 220d와 GLC 300 아방가르드의 순위는 금융사 선택에 따라 60만 원과 270만 원 차이로 뒤바뀐다.
'A1 Auto' 카테고리의 다른 글
| 2026년 10월 벤츠 엔트리 할인율 비교 7개 트림 5~14% (0) | 2026.10.15 |
|---|---|
| 2026년 10월 제네시스 출고기간 정리 GV60 마그마 2개월 (0) | 2026.10.13 |
| 2026년 10월 E클래스 할인율 비교 9개 트림 10~20% 격차 (0) | 2026.10.12 |
| 2026년 10월 수입차 최대 할인 모델 10종 실구매가 비교 (0) | 2026.10.11 |
| 2026년 10월 벤츠 GLE 할인율 비교 8개 트림 5~19% (0) | 2026.10.10 |

