지금 BMW 3시리즈 할인 비교 800~1,100만 원

- 2026년 10월 3시리즈 할인 비교의 기준값은 제휴금융사 할인이며 4기통 4개 트림은 1,100만 원이고 M340i Pro LCI 2는 800만 원이다.
- 타금융사를 이용하면 할인은 700만~950만 원으로 줄어들며 금융사 선택에 따른 격차가 320i LCI 2 P2 170만 원부터 M340i 100만 원까지 발생한다.
- 출력 190마력과 기본 장비가 같은 320i와 320d 가운데서는 연간 주행거리가 많지 않은 한 휘발유 모델인 320i가 합리적인 선택이라고 판단된다.

3시리즈 할인 비교에 앞서 모델 구성부터 정리한다. BMW코리아가 2024년 11월 출시한 G20 2차 부분변경 LCI 2는 가솔린 2종과 디젤 1종으로 라인업을 꾸렸고 그중 6기통 가솔린 모델이 M340i다.

다나와자동차 2026년 9월 판매실적 기준 3시리즈는 527대로 BMW 내 3위이자 수입차 모델 순위 10위를 기록했다. 2026년 8월 468대에서 59대 증가한 수치이지만 2025년 9월 556대에는 29대 못 미친다.
| 모델 | 2025년 9월 | 2026년 8월 | 2026년 9월 | BMW 내 순위 |
| 5시리즈 | 2,196대 | 1,902대 | 1,781대 | 1위 |
| X3 | 577대 | 638대 | 737대 | 2위 |
| 3시리즈 | 556대 | 468대 | 527대 | 3위 |

2026년 10월 3시리즈 금융사별 할인 격차는 얼마인가??
제휴금융사 할인이 모든 트림에서 타금융사보다 크며 격차는 320i LCI 2 P2가 170만 원으로 가장 크고 M340i Pro LCI 2가 100만 원으로 가장 작다. 3시리즈 할인 비교의 출발점이 금융사 선택인 이유다.
| 트림 | 제휴금융사 할인 | 타금융사 대비 격차 | 2026년 8월 제휴금융사 할인 | 제휴금융사 변동 |
| 320i LCI 2 P2 | 1,100만 원 | 170만 원 | 1,000만 원 | +100만 원 |
| 320i M Spt LCI | 1,100만 원 | 150만 원 | 1,000만 원 | +100만 원 |
| 320d LCI | 1,100만 원 | 150만 원 | 1,000만 원 | +100만 원 |
| 320d M Spt LCI 2 | 1,100만 원 | 150만 원 | 1,000만 원 | +100만 원 |
| M340i Pro LCI 2 | 800만 원 | 100만 원 | 700만 원 | +100만 원 |

에이원오토 2026년 10월 프로모션 자료 기준 제휴금융사 할인은 다섯 트림 모두 2026년 8월보다 100만 원 확대됐다. 타금융사 할인 확대 폭은 30만~50만 원에 그쳐 3시리즈 금융사 할인 격차는 오히려 50만~70만 원 벌어졌다.

2026년 8월 자료에 있던 320d xDrive와 투어링 트림은 10월 자료에서 빠졌다. 320i 두 트림은 M 스포츠 유무와 관계없이 제휴금융사 할인이 1,100만 원으로 같아 트림 간 가격 차이가 할인으로 상쇄되지 않고 그대로 남는다.

[알아두면 좋을 TIP]
할인액이 큰 쪽이 항상 유리한 것은 아니다. 트림별 100만~170만 원인 금융사 간 할인 격차는 금리 차이에 따라 계약 기간의 이자로 상쇄될 수 있으므로 비교 단위는 할인액이 아니라 월 납입금이어야 한다.

320i 320d 차이는 출력과 토크 중 어디에 있는가??
320i 320d 차이는 출력이 아닌 토크와 연료에 있다. BMW코리아 2024년 11월 출시 발표 기준 두 엔진은 모두 4기통 190마력이며 최대토크는 320d가 40.8kg·m로 320i보다 9.2kg·m 높고 320i는 48V 마일드 하이브리드로 효율을 보완했다.
| 모델 | 엔진 | 최고출력 | 최대토크 |
| 320i | 직렬 4기통 가솔린과 48V 마일드 하이브리드 | 190마력 | 31.6kg·m |
| 320d | 직렬 4기통 디젤 | 190마력 | 40.8kg·m |
| M340i | 직렬 6기통 가솔린과 48V 마일드 하이브리드 | 392마력 | 55.1kg·m |
제휴금융사 기준 할인이 같기 때문에 선택 기준은 주행 패턴이다. 고속 장거리 주행이 많다면 저회전 토크가 큰 320d가 유리하고 도심 위주라면 0-100km/h 7.3초와 세단 기준 복합연비 12.2km/l를 확보한 320i로 충분하다. 제휴금융사 할인이 동일한 만큼 320i 320d 차이는 가격이 아닌 용도로 판단하는 것이 타당하다.

M340i 할인은 4기통 트림보다 얼마나 작은가??
M340i Pro LCI 2의 제휴금융사 할인 800만 원은 4기통 트림보다 300만 원 적다. 다섯 트림 가운데 유일하게 1,000만 원 아래이며 이 300만 원 차이는 2026년 8월 자료에서도 그대로였다.

M340i 제원은 직렬 6기통 가솔린 엔진에 48V 마일드 하이브리드를 결합한 392마력과 55.1kg·m다. 320i와 비교하면 출력은 2배를 넘고 최대토크는 23.5kg·m 높다.

0-100km/h 가속은 4.6초로 320i의 7.3초보다 2.7초 빠르다. M340i 제원이 요구하는 것은 할인 폭보다 분명한 성능 수요이며 800만 원 할인은 이 트림을 고르는 판단에서 큰 변수가 아니다.

M340i는 19인치 휠이 기본으로 18인치 휠을 쓰는 320i 기본 트림과 외관에서부터 구분된다. 2.7초의 가속 격차를 감안하면 휠 크기 차이는 두 트림의 주행 성격 차이를 반영한 구성으로 볼 수 있다.

6기통 엔진을 택해도 연료비 부담은 크지 않다. 공인 복합연비는 세단 기준 12.0km/l로 4기통 320i와의 격차가 0.2km/l에 불과해 유지비보다 구매가와 성능 수요가 선택의 기준이 된다.

3시리즈 할인 비교에서 M340i의 2026년 8월 대비 변동은 제휴금융사 100만 원과 타금융사 50만 원 확대다. 다섯 트림 가운데 제휴금융사 할인 확대 폭은 320i 계열과 같아 금액 기준으로는 차별 없이 조건이 개선됐다.

LCI 2 장비 구성은 트림 선택에 어떤 영향을 주는가??
LCI 2는 편의 장비 대부분을 전 트림 기본으로 둬 상위 트림을 고를 이유가 적다. iDrive 8.5 퀵셀렉트와 커브드 디스플레이 그리고 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널과 파킹 어시스턴트 및 헤드업 디스플레이가 모두 기본 장비다.

BMW 디지털 키와 컴포트 액세스 그리고 3존 자동 공조 역시 전 모델에 기본 적용된다. 트림 선택이 엔진으로 좁혀지는 만큼 320i 320d 차이가 다시 판단 기준으로 돌아온다.

M340i에는 크리스털 토글형 기어 셀렉터와 iDrive 컨트롤러가 기본으로 들어간다. 상위 트림 전용 요소가 소재와 조작부에 몰려 있어 일상 사용 편의는 320i와 큰 차이가 없다.

스티어링 휠은 기본 트림에 육각형 2스포크 휠이 적용되고 M 스포츠와 M340i에는 D컷 3스포크 M 가죽 휠이 적용된다. 실내 조명을 결합한 일루미네이티드 에어벤트도 LCI 2의 기본 구성에 포함된다.

어댑티브 LED 헤드라이트와 M 스포츠 서스펜션 및 브레이크 그리고 하만 카돈 사운드는 M 스포츠 트림의 추가 장비다. 320i M Spt LCI와 320d M Spt LCI 2는 이를 확보하면서도 제휴금융사 할인이 기본 트림과 같은 1,100만 원이다.

3시리즈 금융사 할인과 별도로 BMW 재구매 고객은 1.5%이고 트레이드인 고객은 3%의 추가 혜택 대상이다. 적용 조건은 금융사와 트림에 따라 다를 수 있어 계약 전 개별 확인이 필요하다.

[한눈에 정리]
3시리즈 할인 비교 결과 2026년 10월 제휴금융사 할인은 4기통 트림 1,100만 원과 M340i Pro LCI 2 800만 원이다.
타금융사 대비 격차는 트림별 100만~170만 원으로 2026년 8월보다 50만~70만 원 벌어졌다.
320i 320d 차이는 동일한 190마력에 토크 9.2kg·m 격차이며 할인 조건은 제휴금융사 기준으로 같다.
도심 위주 운행이라면 320i가 합리적이며 M340i는 성능 수요가 분명한 경우에 한해 타당한 선택이다.

