지금 BMW 7시리즈 할인 비교 최대 2,600만 원

- 2026년 10월 7시리즈 할인 비교 대상은 3개 파워트레인 5개 트림이며 최대 할인은 740i xDrive M Spt와 750e 2개 트림 등 3개 트림의 2,600만 원이다.
- 금융사 간 격차는 740i xDrive M Spt가 0원이고 740d가 50만 원이며 740i Limited와 750e 2개 트림은 제휴금융사 쪽이 300만 원 크다.
- 할인 상한이 동일한 740i M Spt와 750e 가운데서는 충전 여건과 주행 패턴이 선택 기준이며 금융사 조건이 단순한 쪽은 740i M Spt라고 판단된다.

7시리즈의 현행 모델은 7세대 G70이다. 국내 사전예약은 2022년 7월에 시작됐고 740d xDrive와 750e xDrive는 2023년 2월 발표를 거쳐 라인업에 추가되면서 가솔린과 디젤에 플러그인 하이브리드까지 구성이 갖춰졌다.

BMW 7시리즈의 2026년 9월 판매는 다나와자동차 집계 기준 431대로 BMW 내 5위다. 동급 경쟁 모델인 벤츠 S클래스가 같은 달 878대를 기록해 수입 플래그십 세단 시장에서 7시리즈는 S클래스의 절반 수준에 머물렀다.
| 모델 | 2026년 8월 | 2026년 9월 |
| 벤츠 S클래스 | 464대 | 878대 |
| BMW 7시리즈 | 414대 | 431대 |

2026년 10월 7시리즈 금융사별 할인 격차는 얼마인가??
7시리즈 금융사 할인 격차는 0원에서 300만 원까지다. 740i xDrive M Spt는 금융사 구분 없이 2,600만 원이고 740d xDrive M Spt LCI는 50만 원 차이에 그치며 740i Limited와 750e 2개 트림은 제휴금융사 쪽이 300만 원 앞선다.
| 트림 | 제휴금융사 할인 | 타금융사 할인 | 금융사 간 격차 | 2026년 8월 제휴금융사 |
| 740i xDrive M Spt | 2,600만 원 | 2,600만 원 | 0원 | 2,300만 원 |
| 750e xDrive DPE | 2,600만 원 | 2,300만 원 | 300만 원 | 2,400만 원 |
| 750e xDrive M Spt | 2,600만 원 | 2,300만 원 | 300만 원 | 2,400만 원 |
| 740i xDrive M Spt Limited | 2,300만 원 | 2,000만 원 | 300만 원 | 자료 없음 |
| 740d xDrive M Spt LCI | 2,050만 원 | 2,000만 원 | 50만 원 | 자료 없음 |

에이원오토 2026년 10월 프로모션 자료 기준 7시리즈 할인 비교에서 변동 폭 1위는 740i xDrive M Spt다. 2026년 8월 대비 타금융사 쪽 증가분이 400만 원으로 제휴금융사 쪽 300만 원을 웃돌면서 두 금융사 조건이 2,600만 원으로 수렴했다.

750e xDrive DPE와 750e xDrive M Spt는 제휴금융사 기준 2026년 8월 2,400만 원 대비 200만 원 늘어 2,600만 원이 됐다. 740i Limited와 740d의 2026년 8월 금융사별 수치는 확보되지 않아 변동 폭 비교에서 제외한다.

[알아두면 좋을 TIP]
7시리즈 금융사 할인은 격차가 300만 원인 트림이라도 결론이 금리에 따라 뒤집힐 수 있다. 차량 가격이 높은 플래그십 세단은 금리 차이가 작아도 계약 기간 전체의 이자 차이가 커지므로 할인액이 아닌 월 납입금 총액으로 비교해야 한다.

740i 750e 차이는 출력과 할인 중 어디서 더 크게 나타나는가??
740i 750e 차이는 할인보다 출력과 전동화에서 크다. 제휴금융사 할인은 두 모델 모두 2,600만 원으로 같지만 시스템 출력은 750e가 489마력으로 740i sDrive 발표치 380마력보다 109마력 높고 750e는 전기 주행이 가능하다.
| 모델 | 파워트레인 | 최고출력 | 최대토크 | 0-100km/h |
| 740i sDrive (2022년 사전예약 기준) | 가솔린 | 380마력 | 55.1kg·m | 발표 자료 미기재 |
| 740d xDrive | 디젤과 48V 마일드 하이브리드 | 299마력 | 68.3kg·m | 5.8초 |
| 750e xDrive | 6기통 가솔린과 197마력 모터 PHEV | 시스템 489마력 | 발표 자료 미기재 | 4.8초 |

740i는 가솔린 모델이며 2022년 사전예약 당시 공개된 740i sDrive 제원은 380마력과 55.1kg·m다. 타금융사 기준으로도 2,600만 원 할인이 유지돼 금융사 선택의 제약 없이 최대 할인을 확보할 수 있는 유일한 트림이다.

750e는 197마력 전기 모터와 22.1kWh 배터리를 6기통 가솔린 엔진과 조합한 플러그인 하이브리드다. 2023년 2월 발표 기준 전기 모드 최대 주행거리는 87km이며 이 구간의 활용 가능성이 740i 750e 차이를 판단하는 기준이 된다.

0-100km/h 가속은 750e가 4.8초로 발표됐다. 할인 조건에서는 타금융사 이용 시 750e가 2,300만 원으로 740i M Spt보다 300만 원 적어 740i 750e 차이는 금융사 선택에 따라 할인 측면에서도 발생한다.

740d 제원과 할인 조건은 어떤 관계인가??
740d는 토크에서 740i를 앞서지만 최대 할인 2,050만 원은 7시리즈 가운데 가장 작다. 740d 제원은 디젤 엔진과 48V 마일드 하이브리드 기준 299마력과 68.3kg·m에 0-100km/h 5.8초이며 할인은 타금융사 2,000만 원과 제휴금융사 2,050만 원이다.

740d의 최대토크 68.3kg·m는 740i sDrive 발표치 55.1kg·m보다 13.2kg·m 높다. 다만 할인 상한은 740i M Spt와 750e보다 550만 원 낮아 740d 제원의 토크 우위만으로 선택하기에는 할인 측면의 부담이 남는다.

7시리즈 할인 비교에서 740d는 금융사 간 할인 격차가 50만 원으로 740i xDrive M Spt 다음으로 작아 금융사 선택에 따른 변수가 적다. 금리 조건이 더 나은 금융사를 고르면 충분해 할인액 비교보다 월 납입금 비교가 결정적인 트림이다.

7시리즈 실내 구성은 트림 선택에 어떤 영향을 주는가??
실내 구성이 트림 선택에 주는 영향은 뒷좌석 시트와 오디오 등급에서 주로 나타난다. 커브드 디스플레이와 인터랙션 바는 2022년 사전예약 발표에서 소개됐으며 2023년 2월 발표에서 740d와 750e는 스카이 라운지 파노라마 글라스 루프와 31.3인치 뒷좌석 시어터 스크린을 기본으로 갖췄다.

바워스 앤 윌킨스 다이아몬드 서라운드 사운드 시스템과 이그제큐티브 라운지 시트 그리고 21인치 휠이 750e 기본 구성으로 발표됐다. 뒷좌석 위주로 차를 쓰는 수요라면 이 구성 차이가 740i 대비 750e를 선택하는 근거가 된다.

계기판과 중앙 화면을 하나로 이은 커브드 디스플레이는 2022년 사전예약 발표에서 7세대 7시리즈 장비로 소개됐다. 7시리즈 할인 비교에서는 앞좌석 화면보다 뒷좌석 장비와 파워트레인이 트림 간 차이를 설명하는 변수다.

2023년 2월 발표 자료에서 740d와 750e의 기본 장비 목록에는 후륜 조향 기능인 인테그럴 액티브 스티어링과 주행 보조 패키지인 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널이 함께 올랐다.

2022년 사전예약 발표 기준 740i 이그제큐티브 패키지에는 20인치 휠과 함께 바워스 앤 윌킨스 브랜드의 서라운드 시스템이 적용됐다. 750e의 21인치 휠과 상위 오디오 구성과 비교하면 장비 등급에서 750e가 한 단계 위에 놓인다.

뒷좌석 거주성은 7시리즈 선택의 출발점이다. 시어터 스크린은 740d와 750e에 함께 들어가지만 이그제큐티브 라운지 시트는 750e 기본 장비로 발표돼 뒷좌석 탑승 빈도가 높은 수요일수록 740i 750e 차이는 750e 쪽으로 기운다.

[한눈에 정리]
7시리즈 할인 비교 결과 2026년 10월 최대 할인은 2,600만 원이며 740i xDrive M Spt는 어느 금융사를 택해도 이 조건이 적용된다.
750e 2개 트림은 제휴금융사 할인 상한이 2026년 8월 2,400만 원에서 200만 원 올라 2,600만 원에 도달했고 타금융사 조건과의 격차는 300만 원이다.
740d는 299마력과 68.3kg·m를 갖췄지만 최대 할인 2,050만 원은 7시리즈 가운데 가장 작고 금융사 격차는 50만 원으로 740i M Spt 다음으로 작다.
금융사 제약 없이 최대 할인을 원하면 740i M Spt가 뒷좌석 장비와 전기 주행을 원하면 750e가 합리적이다.

